В Новосибирске пройдет агрофорум «Дни урожая» — программа мероприятия

12:05, 04 Ноя, 2018
Анна Федорова

На текущий момент в Новосибирске происходит тщательная подготовка, связанная с формированием бизнес-программы третьего ежегодного агрофорума в городе. В этом году планируется более значимые, по сравнению с прошлогодними, события, произойдет максимально возможное увеличение количества участников, расширится география среди представителей форума, которые смогут в обновленном формате предоставить возможности своего потенциала в агропромышленной сфере, а также заключать взаимовыгодные соглашения с потенциальными партнерами.

По полученной информации от организаторов форума, можно с уверенностью сказать, что в данном случае получится одно из наиболее масштабных мероприятий в агропромышленной сфере страны.  Как стало известно, к участию приглашены: представители Министерства АПК РФ, районные профильные министерства, сельскохозяйственные предприятия Новосибирской области, компании пищевого и перерабатывающего сектора, а также специалисты и ученые данной сферы.

Хотелось бы напомнить, что прошлогоднее мероприятие принимало более восьми тысяч участников, представляющих около 350 предприятий, среди которых свыше тридцати представителей отечественного агросектора и девять зарубежных, как из постсоветского пространства, так и с Европы и Азии.

Организаторы обещают, что различные предприятия агропромышленного сектора, включая научную общественность, смогут презентовать своим коллегам новые изобретения, достижения и провести различного формата мастер-классы и дегустации своего ассортимента, развивая свой потенциал при помощи обмена своих продуктов.

Программа «Дней урожая» в 2018 году

Среди мероприятий программы можно выделить выставку производителей безалкогольных напитков и минеральных вод,  конкурсы между зоотехниками-селекционерами, организация дегустации от поваров по использованию продуктов АПК в популярных блюдах.

Также пройдет конкурс обвальщиков мяса,  вручение наград победителям конно-спортивных соревнований, награждение лучших поставщиков оборудования для АПК в области, определение лидеров в растениеводстве.

На следующий день (8 ноября) запланировано награждение лучших компаний в АПК области. Помимо данных мероприятий проведение церемонии, связанной с вручением ключей от автомобиля для победителя трудовых соревнований в АПК области.

В последний день форума будут подведены итоги на специальной конференции. Хотелось бы напомнить, что ранее автомобили вручались представителям всех районов, но в прошлый раз лишь восемнадцати лучшим.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *