В парке «Зарядье» пройдут веселые мероприятия в честь Дня города Москвы в 2021 году

07:52, 09 Сен, 2021
Владислав Висл

В российской столице готовятся отпраздновать День города. Известно, что в 2021 году Москва справляет свой 874-й день рождения, но Сергей Собянин, мэр столицы Российской Федерации, уже предупредил граждан о том, что масштабных празднований ждать не нужно, так как в городе бушует пандемия. Также Сергей Собянин отметил, что москвичам не стоит отчаиваться, ведь их ждет небольшой сюрприз в парке “Зарядье”.

Что известно о концерте в «Зарядье» на День города в 2021 году

Ивенты, которые пройдут в рамках празднования запланированы на 11 и 12 сентября 2021 года. Мэр столицы Российской Федерации отметил, что основные празднования пройдут в популярном для Москвы месте — парке «Зарядье». В парке пройдет концерт, на который пустят только тех. у кого есть средства индивидуальной защиты, кроме того, можно будет посетить несколько площадок с розыгрышами и другие ивенты.

«В этом году будут скромные мероприятия. Пандемия коронавируса COVID-19 вынуждает нас пойти на такой шаг, но это не значит, что мероприятий совсем не будет, нет, все желающие могут посетить парк Зарядье», — говорит мэр Москвы.

По словам столичного градоначальника, в парке состоится большой концерт. Кроме того, на площадках парка будет проходить фестиваль, где все желающие могут покушать, погулять, полюбоваться инсталляциями и посмотреть на другие мероприятия. В некоторых мероприятиях можно принять участие и выиграть большой приз для себя, семьи или любимого человека.

Градоначальник отметил, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, только так можно остановить активное распространение коронавирусной инфекции. Также стоит придерживаться социального дистанцирования (1,5 метра).

В Москве на День города можно посетить музей с домашними животными

Хорошие новости для москвичей не заканчиваются на концерте в парке «Зарядье». Сообщается, что представители музея российской столицы подготовили масштабную программу ко Дню города. В честь праздничного события 11-12 сентября 2021 года можно посетить киносеанс и выставку во дворе учреждения. Кроме традиционного салюта, жителей Москвы также ожидает интересная культурная программа. В музей будут пускать просто так, не нужно ничего платить и с собаками, современное искусство выходит в парки.

Представители пресс-службы московского музея отметили, что в музее можно будет посмотреть кино во дворе. Для местных жителей доступна выставка «Москва — Сеул: общие замыслы». Все эти ивенты можно посетить вместе со своими домашними животными. Если москвичи хотят, они могут сыграть в пинг-понг с актерами театра «Практика», а также посетить концерт Мастерской Брусникина в Центре Гиляровского. Вход на все выставки музея и филиалов в эти дни является бесплатным.

Отметим, что на 22:00 по Москве запланирован масштабный салют. Посмотреть салют можно как на улице, так и в домашних условиях, с помощью своего персонального компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Трансляция салюта будет доступна в режиме онлайн. Ближе к началу праздничных мероприятий организаторы различных площадок обещали представить свою программу, они рекомендовали следить за официальными порталами, где и будет опубликована новая информация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *