В первом квартале 2018 года Минфин предложит облигации на 450 млрд рублей

11:00, 31 Дек, 2017
Анна Федорова

В течение первого квартала наступающего года Министерство финансов России предложит облигации на общую сумму в 450 миллиардов рублей. Информагентство ПРАЙМ пишет об этом сегодня со ссылкой на материалы, обнародованные пресс-службой ведомства.

В январе аукционы планируют на 10, 17, 24 и 31-е числа, а в феврале и марте их проведут 7, 14, 21 и 28-го.

Общий объем предложений бумаг со сроками их обращения до пяти лет достигнет отметки в 135 миллиардов, со сроками от пяти до 10 лет – 225 миллиардов, а от 10 лет – 90 миллиардов рублей. Покупать облигации будут иметь возможность как внутренние, так и международные инвесторы, уточнили в российском Минфине.

Напомним, ранее стало известно о том, что в 2018 году правительство РФ намерено активно прибегать к политике по привлечению внешних и внутренних инвесторов к фондовому рынку нашей страны. Специалисты Министерства финансов не раз акцентировали внимание на том, что среди зарубежных инвесторов наблюдается сейчас довольно высокая заинтересованность валютными активами России. она продолжит оставаться на таком уровне по причине привлекательности действующих ставок доходности и благодаря тому, что стабильность уверенно демонстрирует в настоящее время финансовый сектор государства.

Аналитики заявили, между тем, что в облигациях федерального займа они видят сегодня больше плюсов, нежели минусов. Подробнее – в материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *