В Приморье упал МиГ-31 из-за отказа двигателя

14:59, 14 Дек, 2013
Возможной причиной аварии самолета МиГ-31, произошедшей 14 декабря в Приморье, является неисправность двигателя. Такую версию в процессе беседы с прессой озвучили представители Минобороны. Какие именно технические проблемы обусловили отказ мотора, пока не известно.

Сотрудники пресс-службы министерства сообщили, что экипаж самолета состоял из опытных профессионалов, налет которых составлял по 2 тыс. часов. Воздушное судно осуществляло испытательный полет, предусмотренный ремонтными работами на «Авиазаводе-322».

Правоохранительные органы уже успели возбудить уголовное дело в отношении причастных лиц по 351 статье Уголовного кодекса – «нарушение подготовки и правил полетов». Российское законодательство за подобные нарушения предусматривает до семи лет тюрьмы. Сотрудники Следственного комитета уже получили от администрации ремонтного завода весь пакет документов, необходимых для выяснения обстоятельств падения самолета МиГ-31.

Потерпевший крушение истребитель был обнаружен в Вольно-Надеждинском районе Приморского края, вблизи населенного пункта Оленевод. Такая информация была опубликована на веб-странице Следственного комитета. Как сообщили представители ведомства журналистам, разбившийся МиГ-31 восстановлению не подлежит.

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 декабря. Экипаж истребителя смог катапультироваться. В результате аварии не погибли люди. Также падение самолета не привело к разрушению материальных ценностей или иным негативным последствиям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *