В работе соцсети «ВКонтакте» 4 февраля 2022 года произошел сбой

19:53, 04 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: DW.com

4 февраля 2022 года в работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой. Информацию предоставил портал DownDetector, на который ссылается издание «Фонтанка». Отметим, что на проблемы с доступом к мессенджеру в основном жалуются пользователи Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Известна ли причина сбоя «ВКонтакте» сегодня, 4 февраля 2022 года

Пользователи «ВКонтакте» сообщают о неполадках в работе социальной сети, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

По состоянию на вечер, 4 февраля 2022 года, поступила 35 071 жалоба. При этом 59% претензий связаны с работой сайта, 37% пользователей соцсети жалуются на проблемы с приложением, еще 6% — на проблемы с профилем.

Источник фото: ru.depositphotos.com

С неполадками столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ленобласти и других городов России.

В самой соцсети подтвердили, что у некоторых посетителей могут быть проблемы с доступом. Одна из возможных причин — атака на серверы.

Когда заработает соцсеть

К сожалению, сейчас нет ответа на этот вопрос. Представители соцсети делают все возможное, чтобы пользователи как можно скорее могли получить доступ к «ВКонтакте». В течение 48 часов всё должно заработать.

Источник фото: iphone.ru

Напомним, ранее стало известно о сбоях в работе WhatsApp. Также пользователи жалуются на работу сервисов компании «Ростелеком».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *