В России могут легализовать интернет-покер

07:50, 03 Июл, 2014
Правительство РФ рассматривает идею легализации в России интернет-покера.

Газета «Коммерсант» пишет, что первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил до 21 июня проанализировать последствия такой инициативы Минфину, Минюсту и Минэкономики. Окончательное решение будет зависеть от опроса общественного мнения. Шувалов поручил ВЦИОМу провести интернет-референдум, по результатам которого станет известно отношение большинства россиян к легализации интернет-покера.

В настоящий момент российское законодательство не запрещает игру в интернет-покер, но при этом в РФ не существует зарегистрированных покер-румов, и их создание никак не регламентировано. Выплату налогов со своих выигрышей игроки должны осуществлять самостоятельно, а власти никак не могут ее проконтролировать.

С просьбой узаконить интернет-покер в России обратилась к правительству Лига любителей покера. Глава Лиги Каха Кахиани отметил, что легализация покера принесет дополнительные доходы в федеральный бюджет. Источники газеты «Коммерсант» полагают, что речь в данном случае может идти об отчислениях в размере до 5 млрд руб. в год.

Поправки к закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» предполагают, что покер является игрой с особым госрегулированием. Это значит, что операторы игры должны будут проходить платную процедуру государственного лицензирования. Затем оператор сможет взимать с игроков плату за организацию и проведение онлайн-игр, а игрок будет обязан предоставить ему свой паспорт и документ для осуществления функций налогового агента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *