В Ростовской области ужесточают карантинные меры на фоне роста случаев с COVID-19

08:49, 04 Авг, 2021
Владислав Висл

В Ростовской области приняли решение ужесточить ограничения по коронавирусу. Губернатор региона назвал дату этого события, а также рассказал, почему власти пришли к такому выводу.

В Ростовскую область возвращаются жесткие ограничения из-за коронавируса

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о новых ограничительных мерах в регионе. По его словам, в субъекте наблюдается сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Список запретов был внесен в соответствующее постановление, об этом сказано на официальном портале Ростовской области.

Сообщается, что с 4 августа 2021 года в Ростовской области нельзя посещать МФУ, а также расчетно-кассовые центры, отделения почты, спортивные залы, фитнес-центры и точки общепита. Это нельзя делать, если у граждан нет с собой документа, который мог бы подтвердить факт вакцинации. Исключение сделать могут только для тех граждан, которым еще не исполнилось восемнадцати лет.

По словам губернатора, документ необходимо предъявить и при заселении в общежитие. Этот документ должны предъявлять студенты восемнадцати лет и старше, а также работники образовательных организаций. В Ростовской области сейчас большая проблема с коронавирусом. Власти призывают избегать мест массового скопления людей, а также использовать средства индивидуальной защиты и не забывать о социальном дистанцировании. Только в этом случае, по словам властей, есть шанс избежать заражения.

Ограничения для предприятий

Глава Ростовской области также утвердил ограничения и для предприятий. Сообщается, что заполняемость в точках общепита, кинотеатрах, театрах и концертах в закрытых помещениях может быть не более тридцати процентов. Различные физкультурные и спортивные события проводить можно, но только для тех, кто достиг совершеннолетия и может предъявить одну из трех справок.

Известно, что бары и сауны также временно прекращают функционировать, такие же меры распространяются на бассейны и аквапарки. На время ограничения не смогут функционировать аттракционы в парках. Водители такси обязаны стараться не допускать перевозку в общественном транспорте пассажиров, у которых нет средств индивидуальной защиты. Медицинские организации региона должны приостановить проведение профосмотров и диспансеризации граждан.

К сожалению, на данный момент неизвестно, до какого числа будут действовать эти ограничительные меры. Власти считают, что их необходимо было ввести, так как эпидемиологическая обстановка ухудшается с каждым днем. Похожие ограничения уже ввели в Краснодарском крае, а также готовятся ввести на территории Республики Крым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *