В Wildberries отреагировали на информацию о закрытии всех ПВЗ с 15 марта 2023 года

10:30, 15 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: odelax.ru

С сегодняшнего дня, 15 марта 2023 года, все пункты Wildberries в России якобы не будут обслуживать посетителей из-за массовой забастовки работников. По некоторой информации, свыше 50 владельцев ПВЗ штурмуют московский офис компании. Пресс-служба маркетплейса отрицает информацию о забастовках и утверждает, что все пункты будут открыты, даже несмотря на то, что в СМИ сейчас пишут совсем другую информацию. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Правда ли, что все пункты Wildberries 15 марта 2023 года не будут обслуживать посетителей

Некоторые Telegram-каналы и СМИ пишут о том, что пункты Wildberries будут закрыты до тех пор, пока «руководство маркетплейса не удовлетворит все требования владельцев ПВЗ». Согласно последним данным, 50 владельцев ПВЗ сейчас якобы «заняты штурмом» московского офиса компании, — сообщают журналисты pronedra.ru.

«Собственники недовольны новыми условиями оферты — с 3 марта 2023 года Wildberries списывает с них деньги, если в пункт от продавца пришел не тот товар или бракованный. Контора, по словам владельцев. с ними не общается», — говорится в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-каналах. Wildberries отрицает эту информацию.

Опровержение от руководства Wildberries

В пресс-службе Wildberries сообщили, что информация о закрытии пунктов выдачи (ПВЗ) и о забастовках не соответствует действительности. Компания отметила, что пункты самовывоза продолжают работать в стандартном режиме. Ранее в Сети была информация о том, что свою работу приостановили пункты в СПБ, Барнауле и Екатеринбурге.

«В офис сегодня пришли порядка 10-15 человек в сопровождении желтых Telegram-каналов, которые назвали себя представителями партнерских пунктов выдачи, но отказались предоставлять свои данные как нам, так и сотрудникам правоохранительных органов, которых мы пригласили в офис. Соответственно, у нас нет уверенности, что это были действительно наши партнеры. Telegram-каналы раздули из мухи слона и представили это как бунт или штурм партнеров, но они представляют лишь 0,1 процента от их общего количества», — говорится в сообщении, которое было опубликовано пресс-службой маркетплейса.

Из сообщения, которое было опубликовано пресс-службой маркетплейса следует, что не работают на данный момент лишь три пункта, а значит, все желающие могут прийти в остальные пункты (по всем городам России) и забрать (или отправить) свой товар.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *