В январе 2015 года россиян ждут 11-дневные каникулы

14:35, 23 Май, 2014

Правительство России подготовило законопроект, согласно которому в январе 2015 года россияне будут отдыхать целых 11 дней без перерыва.

Январь будущего года начинается в четверг, а 3 и 4 января, выпадающие на субботу и воскресенье, являются нерабочими праздничными днями. 5–8 января также являются праздничными выходными днями, согласно статье 112 Трудового кодекса, которая называет дни с 1 по 8 января новогодними каникулами.

Таким образом, только 9 января, пятница, оказывается рабочим днём. Чтобы россиянам не пришлось выходить в этот день на работу, на 9 января предлагается перенести «двойной» выходной — 3 января. То есть россияне выйдут на работу только 12 января, в понедельник.

В марте будет три выходных — 8 марта, выпавшее на воскресенье, делает понедельник выходным, а в мае — четыре и три выходных подряд, так как 1 мая выпадает на пятницу, а 9 мая — на субботу и будет перенесено на понедельник.

Как ранее писали «Пронедра», в июне 2014 года россиян также ждут длинные выходные с 12 по 15 число, так как на рабочий день, 13 июня, пятницу, решено было перенести «двойной» выходной 5 января.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *