Что означает примета на Медовый Спас «намазать руки медом», как это сделать правильно

17:31, 13 Авг, 2021
Анна Федорова

Августовский церковно-народный праздник православный каждый год отмечают 14 августа. С этим торжеством связано множество традиций, ритуалов и обрядов. Главным «атрибутом» праздника является мед. Этому продукту 14 августа всегда выделяется особое место и почтение

Зачем мазать руки медом на Медовый Спас

В народе считали, что в день Медового Спаса, когда мед наделен особой силой, необходимо эту силу максимально использовать. Поэтому, чтобы «деньги сами липли к рукам», а богатство и материальные блага приумножались, люди завели привычку мазать руки медом. Примета гласила, что, намазав руки медом на Маковей, весь следующий год будешь в достатке купаться и привлечешь благополучие в дом.

Как правильно мазать руки медом на Маковей?

На Медовый Спас мед обладает невероятно целительной силой, а чтобы использовать его для различных ритуалов, продукт необходимо освятить в церкви. Поэтому, прежде, чем мазать руки медом, в этот день следует посетить утреннюю службу в храме.

Чтобы обрядовые и ритуальные действа с медом привели к нужному результату, необходимо придерживаться простых правил:

  • Серебро, в том числе столовое, поглощает в себя все свойства меда. Мед для магической работы нужно брать или деревянной ложкой, или пластмассовой.
  • Нельзя использовать засахаренный, старый, засохший мед. Эффект от такого меда может быть непредсказуемым.
  • Предпочтение стоит отдавать натуральному и свежему продукту.
  • Деньги, используемые в обрядовых действах должны быть личными, и принадлежать тому, кто проводит обряд. Деньги, хранящиеся в личном кошельке, заряжаются денежной энергией хозяина. Если взять чужие деньги (взятые в долг, к примеру), то ритуал принесет благо давшему их, а не совершающему магические действа. По этой же причине не стоит брать только что полученную выручку прямо из кассы, она еще не обладает личной энергией.
  • Все свечи, используемые в магии должны быть восковыми, натуральными. При причастности к христианскому эгрегору, свечи стоит покупать в церкви.
  • Покупка некачественного дешевого меда с целью сэкономить – не приведет к хорошему результату. Прежде чем получить что-то, необходимо вложиться – это закон взаимного обмена.

Соблюдение этих правил гарантирует успех магической работы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *