День юриста в 2021 году в России: какого числа поздравлять коллег

19:15, 01 Дек, 2021
Анна Федорова

День юриста в России отмечают уже 13-й раз. Профессиональный праздник был учрежден в феврале 2008 года. На какое число он выпадает в 2021 году, и как поздравить сотрудников правовой сферы?

Профессиональные праздники очень любят россияне и с удовольствием их отмечают, ведь это повод провести время с коллегами, получить поздравления и приятные подарки. Некоторые компании устраивают корпоративные мероприятия, чтобы раздать юристам подарки и похвалить их за успехи в работе. Тем, кто особо отметился в юридической области, 3 декабря вручается премия «Юрист года». С 2009 года она ежегодно присуждается за выдающиеся заслуги.

Когда День юриста в 2021 году в России

Ежегодно День юриста празднуют 3 декабря по указу, подписанному Владимиром Путиным. В дореволюционной России он тоже существовал и отмечался в аналогичную дату. День выбран не случайно, ведь именно 3 декабря 1864 года было положено начало судебной реформы Александра II. С 1917 года и до 2008 года День юриста не отмечался.

Красивые поздравления для юристов

  • Желаю в День юриста огромного успеха в профессиональной сфере, спокойных и интересных трудовых будней, чтобы сбылись все карьерные планы. И, конечно, хороших клиентов!
  • Дорогие коллеги! В День юриста хочу пожелать понятного законодательства, простых решений, приятных клиентов! Чтобы каждый рабочий день был в радость!
  • Спешу поздравить вас с Днем юриста и пожелать выдающихся профессиональных успехов. Чтобы удача сопровождала в любых начинаниях, чтобы вас окружали самые лучшие клиенты и коллеги.
  • В День юриста желаю востребованности среди клиентов на долгие годы, интересных рабочих задач. Кроме этого, желаю личного благополучия, безграничного счастья, здоровья. Чтобы работа приносила только радость!

Что подарить юристу по случаю профессионального праздника

День юриста традиционно отмечают большинство специалистов, занятых в правовой сфере, а также студенты профильных факультетов. Кроме интересных поздравлений в устной форме дарят деловые аксессуары. Это подчеркивает, что праздник профессиональный. Часто в этот день проводятся корпоративные праздники для юристов, которые сопровождаются вручением подарков и грамот. Если юристом является женщина, то допустимо дарить цветы и конфеты в коробках. Мужчинам больше понравится элитные спиртные напитки, сигары, кожаные ежедневники и блокноты, ручки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *