Будут ли перекрыты улицы Москвы на период празднования Нового 2022 года

20:34, 28 Дек, 2021
Анна Федорова

Приближаются новогодние праздники. Власти Москвы уже подготовились к торжествам и украсили общественный транспорт столицы разноцветными огоньками. Жители и гости Белокаменной по традиции в новогоднюю ночь будут гулять московскими улицами, а также планируют посетить Красную площадь. Многих интересует вопрос — будут ли перекрыты улицы Москвы в ночь с 31 декабря на 1 января.

Перекрытие улиц в Москве на новогодние праздники 2022, ограничение движения в центре

В столице установили световые конструкции, гирлянды, нарядили елочки. На многих улицах и площадях к ним добавили светящиеся цифры наступающего года — 2022. Москва готова к встрече Нового года.

Пока официальной информации о том, будут ли перекрыты улицы в Москве, а также центральная часть города, нет. Власти пообещали горожан и водителей транспортных средств держать в курсе и вовремя опубликовывать такую информацию.

Как будет работать общественный транспорт

Проезд на метро, МЦК и в наземном транспорте будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января. В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, работа некоторых маршрутов наземного транспорта также будет продлена до 03:30, метро и МЦК — до 02:00, чтобы москвичи могли спокойно добраться домой после праздничных богослужений.

Поездки в Новый год

Шестой год подряд по решению Сергея Собянина всю новогоднюю ночь без перерыва будут работать метро и Московское центральное кольцо (МЦК). МЦД продлят работу до 02:30.

Наземный транспорт будет работать в усиленном режиме на 157 маршрутах, на 66 из них — всю новогоднюю ночь, еще на 91 — до 03:30. 16 ночных маршрутов будут работать в обычном режиме.

Проезд на метро, МЦК и в наземном транспорте будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.

Для тех, кто встретит Новый год в метро, в вагонах поездов и на эскалаторах на 17 тысячах экранов будут транслировать поздравления Президента России и Мэра Москвы. Их также можно будет увидеть на 185 дорожных экранах.

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, работа некоторых маршрутов наземного транспорта также будет продлена до 03:30, метро и МЦК — до 02:00, чтобы москвичи могли спокойно добраться домой после праздничных богослужений.

С 31 декабря по 8 января уличные парковки будут бесплатны. 9 января они будут работать по графику воскресенья. Оплачиваются парковки только на тех улицах, где действует повышенный тариф.

Кроме того, в праздничные дни усилят меры безопасности на транспорте, особенно в метро, на МЦК, МЦД и автовокзалах. В частности, увеличат штатную численность дежурных смен служб безопасности. Также будут работать полицейские-кинологи со служебными собаками. На дороги выйдут экипажи «Дорожного патруля» ЦОДД. В усиленном режиме будут работать в праздничные дни и коммунальные службы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *