На День матери какие цветы подарить, чтобы понравились и долго стояли

10:00, 12 Май, 2023
Марина Онегина

В мае 2023 года, 14-го числа, россияне будут отмечать День Матери. В этот праздник традиционно собирается вся семья, дарит мамам подарки — конфеты, цветы. Любую женщину порадует ароматный нежный букет, но выбрать его нужно правильно, чтобы понравится, долго стоял и подходил по характеру. Современные флористы составляют различные необычные, экзотические цветочные композиции, но очень важно знать и значение цветов. Мы живем в мире, где дарение букета — привычное дело. Но каждый раз при выборе композиции задумываемся, понравятся ли цветы, что они означают, уместно ли их подарить? Сегодня расскажем, как выбрать букет для мамы с точки зрения цветочных значений, как отличить свежие растения от несвежих, правильно и красиво их преподнести.

Лучшие цветы на День матери 2023 в качестве подарка

На День матери обязательно дарят цветы, но они являются дополнением к основному подарку. Чаще всего стараются выбрать трогательный и элегантный букет, но практически всегда забывают о значении цветов.

РОЗЫ

— на День матери именно их сметают с прилавков специализированных магазинов. Обычно выбирают красные, но почему бы не подарить более нежные варианты — персиковые, розовые, оранжевые. Более «теплые» оттенки роз поднимут настроение мамы в пусть и праздничный, но все же холодный осенний день. Розы означают жизненную энергию. Дарить можно как крупные, так и меленькие бутончики.

АЛЬСТРОМЕРИИ

— их основное значение — удача и искренняя улыбка. Это цветы с очень нежными лепестками, тонким ароматом, достаточно оригинальные, пышные.

ИРИСЫ

— их значение — верность, уважение. Даритель ирисов выражает благодарность за отношение к себе, за посвященное время. Белые ирисы будут идеальными для заботливой, чувственной мамы.

ХРИЗАНТЕМЫ

— это цветы долголетия, жизненной мудрости, искреннего счастья, благополучия. Даритель хризантем как-будто говорит, что восхищается своей мамой и желает ей успехов во всем.

ЛИЛИИ

— всегда считались символом женского совершенства. Мама будет в восторге от букета лилий, потому как они — комплимент и намек на то, что в любом возрасте женщина остается прекрасной.

ОРХИДЕИ

— их можно назвать символом безупречности, торжественности. Желательно дарить орхидеи в горшках.

НЕЗАБУДКИ

— символизируют преданность, безграничную любовь.

При выборе цветов желательно помнить некоторые правила:

  • молочный, кремовый оттенок — символ материнства. Чаще их дарят молодым мамам. А тем, которые постарше — более насыщенные оттенки, комбинированные;
  • крестным мамам лучше подарить герберы. Это символ уважения, счастья, хорошего эмоционального состояния;
  • ромашка, роза, гиацинт обладают легким ароматом, лилия — стойким.

Как букет подарить в День Матери деловой женщине в 2023 году

Деловым женщинам дарят на День матери хризантемы с желтыми розами. Если мама много времени проводит на природе, предпочитает ее городской суете, подарите ей на праздник ирисы с ромашками, герберы. Если мама — заядлая домохозяйка, то выбирайте тюльпаны. Для консервативной мамы подойдут эустомы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *