Спокойствие и порядок на транспортных артериях государства: 9 декабря в России отмечают День ведомственной охраны железнодорожного транспорта

15:40, 08 Дек, 2023
Ирина Орлонская
Источник фото: RG.ru

9 декабря — знаменательная дата в календаре России, когда страна отмечает День специалистов ведомственной охраны железных дорог. Этот день является символом признания и уважения к тем, кто неустанно трудится, чтобы обеспечить безопасность на железнодорожных маршрутах и вокзалах, охраняя спокойствие и порядок на транспортных артериях государства.

Истоки праздника

История этого праздника уходит корнями в 1921 год, эпоху формирования новой системы общественного порядка и безопасности в пост-революционной России. В тот период было принято решение, целью которого стало создание надежной охраны ключевых транспортных узлов и складских площадок. Это решение заложило основу для системы ведомственной охраны на железнодорожном транспорте, которая со временем стала надежным гарантом безопасности.

Источник фото: ftimes.ru

Ключевым моментом в истории стало 9 декабря 1921 года, когда Ф. Э. Дзержинский, ключевая фигура в советской истории, инициировал принятие важного декрета ВЦИКа и Совета Труда и Обороны. Этот акт был направлен на организацию охраны жизненно важных объектов – складов, пакгаузов, кладовых и сооружений на железнодорожных и водных путях. Таким образом, была заложена основа систематизированной охраны железнодорожного транспорта и его инфраструктуры.

Со временем эта служба преобразовалась в профессиональную и эффективную систему, охватывающую всю страну. Сегодняшние сотрудники ведомственной охраны — это высококвалифицированные профессионалы, обладающие необходимыми знаниями и навыками для обеспечения безопасности в динамичной и сложной сфере железнодорожного транспорта. Их работа незаметна для обычного пассажира, но именно они являются гарантом спокойствия и порядка на важнейших транспортных артериях страны.

Поздравления с Днем ведомственной охраны железнодорожного транспорта

Источник фото: lenta.ru

  • «Дорогие сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта! В этот особенный день хочу выразить вам глубокую благодарность за ваш нелегкий, но крайне важный труд. Вы каждый день обеспечиваете безопасность миллионов пассажиров, охраняя мир и порядок на железных дорогах нашей страны. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей ответственной работе. С праздником!»
  • «Поздравляю вас с Днем ведомственной охраны железнодорожного транспорта! Ваша работа требует профессионализма, бдительности и постоянного внимания, и вы справляетесь с этим на высшем уровне. Благодаря вам, мы можем чувствовать себя в безопасности, путешествуя по железным дорогам нашей страны. Желаю вам удачи, сил и терпения в вашей нелегкой службе. С праздником!»
  • «В этот знаменательный день хочу поздравить всех сотрудников ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Ваша работа — это залог безопасности и спокойствия для миллионов людей. Вы стоите на страже порядка, делая наши поездки комфортными и безопасными. Желаю вам здоровья, счастья и благополучия в вашей неоценимой службе. С праздником!»
  • «На страже порядка, в любую погоду, Вы стоите твердо, как стражи народа. В День охраны железной дороги скажу: За труд ваш нелегкий благодарю! Будьте счастливы, крепки и полны сил, Пусть вас удача всегда сопровождает в пути!»
  • «По рельсам бежит поезд, в ночи и в день, А вы — наша охрана, надежный тыл. В ваш праздник, друзья, желаем вам счастья, Здоровья, успехов и много радости! Пусть каждый ваш день будет ясен и светел, В работе удача пусть будет спутником верным!»
  • «Сегодня праздник у людей, Что бдят, когда все спят вокруг. За вашу службу, честный труд, Примите благодарность вдруг. Пусть будет мир вокруг вас всегда, И радость, счастье, и добра. С днем охраны поздравляем, Удачи вам всегда желаем!»

***

Уважаемые сотрудники и ветераны ведомственной охраны железнодорожного транспорта!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Ваша работа является ключевым элементом в обеспечении безопасности на железнодорожном транспорте, что имеет огромное значение для экономики и общественной жизни нашей страны.

Ваша невидимая ежедневная служба, наполненная профессионализмом и отвагой, обеспечивает безопасность миллионов граждан, пользующихся железнодорожным транспортом. Ваше непоколебимое стремление к поддержанию порядка и безопасности, ваша готовность всегда прийти на помощь и ваша высокая квалификация заслуживают самого глубокого уважения и признательности.

В этот знаменательный день хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваш нелегкий труд всегда будет оценен по достоинству, а ваша жизнь будет полна счастья, радости и благодарности от тех, кого вы защищаете.

С праздником вас, дорогие защитники нашей железнодорожной безопасности!

***

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *