День войск национальной гвардии России отмечают 27 марта

14:12, 26 Мар, 2024
Анна Федорова

27 марта является значимой датой для сил национальной гвардии Российской Федерации, ведь именно в этот день они празднуют свой официальный праздник, установленный указом Президента РФ. Лейтмотивом деятельности Росгвардии служат слова: «Всегда на страже».

Центральная миссия войск национальной гвардии заключается в поддержании общественной безопасности и порядка, защите основных прав и свобод жителей страны. На челе сил национальной гвардии стоит Виктор Золотов, занимающий пост главнокомандующего и директора войск.

Росгвардия активно сотрудничает с различными силовыми структурами страны в борьбе с террористическими угрозами и организованной преступностью. Для выполнения особо сложных миссий в ее составе сформированы спецподразделения, такие как спецназ, ОМОН и СОБР.

Особенно важная роль национальной гвардии проявляется на Северном Кавказе, где в условиях высокой террористической опасности ее бойцы совместно с другими органами обеспечивают стабильность и безопасность. Росгвардейцы занимаются нейтрализацией боевиков, обнаружением и уничтожением тайников с оружием, а также изыманием наркотических средств. В 2017 году к их полномочиям было добавлено руководство Объединенной группировкой военных на территории Северного Кавказа.

История праздника День войск национальной гвардии России

Установление Дня войск национальной гвардии России отмечается 27 марта с 2017 года, когда был подписан указ Президента РФ. Этот праздник отмечает преемственность воинских традиций и укрепляет престиж службы в рядах национальной гвардии. Эта дата была неслучайно выбрана, учитывая, что с 1996 года 27 марта уже отмечался День внутренних войск МВД РФ, и теперь национальная гвардия продолжает эти традиции.

История национальной гвардии в России имеет глубокие корни, начиная с времен опричников, чья роль заключалась в обеспечении лояльности царю и поддержании порядка внутри государства. С течением времени наименования и функции подразделений изменялись от казачьих частей до жандармских подразделений.

С созданием Внутренней стражи в 1811 году появляется прототип современных войск, который затем претерпел множество трансформаций, включая период Отдельного корпуса жандармов и Красной гвардии во времена революции. После распада СССР были сформированы Внутренние войска МВД РФ, участвовавшие в ряде важных операций по обеспечению безопасности и порядка.

Сегодня национальная гвардия РФ является прямым наследником этих многовековых традиций и ведет свою историю от войск, зародившихся еще в первые годы XIX века. Войска выполняют ключевую роль в поддержании стабильности и безопасности в стране, сотрудничая с другими правоохранительными органами в борьбе с преступностью и терроризмом.

Поздравления в День войск национальной гвардии России

Поздравляю с праздником чести и уважения, с Днём войск национальной гвардии России. От души желаю громких успехов на службе, высоких стремлений в своём деле и непобедимого мужества в твоём сердце. Пусть с такими героями, как ты, гвардия обеспечивает своему государству покой, благополучие и безопасность.

***

Поздравляю с Днём войск национальной гвардии России и желаю стойкости, уверенности, мужества, бравых сил, здоровья, энтузиазма, смекалки, выдержки, самоотдачи, патриотизма, верной дружбы, удачи и достойных успехов на службе, на личном фронте и в любых делах.

***

Поздравляем Вас со славным праздником, посвященным войскам национальной гвардии, куда традиционно входили честные, справедливые, патриотичные и верные своему слову мужчины. Желаем Вам мирного неба над головой, спокойствия и стабильности, крепкого несокрушимого здоровья и надёжного тыла в лице Вашей семьи. Пусть всегда Вы будете опорой и поддержкой своей страны, достойными представителями своего Отечества.

***

В День войск национальной гвардии России от всего сердца желаю с честью и достоинством проявлять себя в бравом деле, отважно и безукоризненно выполнять свой долг перед Родиной, искренне гордиться своим призванием и постоянно стремиться к высоким идеям и начинаниям.

***

Поздравляю вас, дорогие гвардейцы! Желаю вам крепкого здоровья, железного терпения и храброго духа! Пускай все ваши цели и мечты будут легко достижимы! Оставайтесь такими же смелыми, сильными и целеустремленными! Знайте, вы пример мужества для всех мужчин в нашей стране и за ее пределами!

***

В День национальной гвардии России желаем войскам стойкости духа и полной самоотдачи! Пусть Ваши патриотизм и выдержка крепчают с каждым днем, не утихает энтузиазм, и растет уверенность в своих силах! Желаем удачи на службе и преданной дружбы, крепкого здоровья и полного доверия! Поздравляем с праздником!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *