Питер празднует День города: будет ли трансляция салюта в СПб 27 мая 2023 года

12:30, 26 Май, 2023
Ирина Орлонская
Источник фото: telemetr.me

День города Санкт-Петербурга отмечается 27 мая. Именно в этот день 320 лет назад Петр Первый основал Санкт-Петербург. 27 мая в 2023 году выпадает на пятницу. Поэтому празднование Дня города продолжится несколько дней, а основная часть гуляний состоится в выходные. Главной площадкой, на которой состоятся торжественные мероприятия и праздничный концерт, традиционно станет Дворцовая площадь.

Будет ли трансляция салюта в СПб 27 мая

Обычно праздничный салют в честь Дня города дают 27 мая в 22:00 около стен Петропавловской крепости. В этому году информация уточняется.

Самые интересные события в День города в Санкт-Петербурге в 2023 году

27 мая будет дан полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который возвестит о начале праздника. В целом, чтобы посетить большинство мероприятий Дня города, достаточно приехать в центр. Особенно в выходные. Невский проспект станет эпицентром самых ярких и громких событий. Масштабные флешмобы, экстремальные развлечения, парад олдтаймеров, концерты и театрализованные выступления — всего этого будет предостаточно.

Присоединиться к празднованию можно на большом концерте «Классика на Дворцовой» с участием мировых звёзд оперной сцены. Желающие помочь могут принять участие в забеге, деньги с которого отправятся детскому хоспису. На фестивале День Тома Сойера дети и взрослые отправятся красить детские площадки и сделают мир немного лучше и ярче. Международный книжный салон, предложит много сюрпризов, книжных новинок и выступлений знаменитых гостей. Малая Конюшенная улица вновь станет книжным городком, где каждый сможет отыскать томик по душе и по карману. Любашинский сад превратится в поле битвы на историко-патриотическом фестивале «Кубок Александра Невского».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *