Виталий Молчанов из Рыбинска: почему задержан и за что был судим ранее

19:36, 20 Сен, 2020
Анна Федорова

15 сентября в городе Рыбинске Ярославской области прогремела новость о жестоком убийстве двух малолетних сестер Сапруновых, 8 и 13 лет. Мертвых девочек с многочисленными ножевыми ранениями обнаружила их мать в квартире, где они уже несколько месяцев жила со своим новым гражданским мужем. Подозрения сразу пали на пропавшего мужчину, ранее судимого и склонного к агрессии Виталия Молчанова. Сейчас мужчина задержан и дает признательные показания.

Судимости Виталия Молчанова

Вскоре после того, как Валентина Сапрунова сообщила об обнаружении тел своих убитых дочерей, оперативники начали розыск ее сожителя — Виталия Молчанова. Женщина стала жить с Молчановым после знакомства в Сети, переехав из другого города с дочерьми. Как призналась Валентина, только спустя несколько месяцев совместной жизни она узнала, что ее гражданский муж скрывал свои судимости.

Виталий Молчанов указал на своей странице в соцсетях, что занимался представительством интересов отбывающих наказание в судебных инстанциях, работая по доверенности. На самом же деле, мужчина 10 лет отбывал наказание в колонии строго режима. Осужден Молчанов был по нескольким статьям: за убийство, посмертное надругательство над телом, незаконное лишение свободы и попытку изнасилования. Как ясно из материалов уголовного дела, Молчанов распивал спиртное со своей знакомой и ее близкой подругой. В порыве ярости он зарезал знакомую и попытался изнасиловать ее подругу, закрыв жертву в квартире.

Все время отбывания наказания Виталий Молчанов подавал ходатайства об УДО, однако во всех судом было отказано.

За что Виталия Молчанова преследуют правоохранители

Сразу же после сообщения Валентины Сапруновой об убийстве ее дочерей правоохранители начали розыск ее ранее судимого сожителя — Виталия Молчанова. Из показаний свидетелей стало известно, что мужчина постоянно проявлял агрессию в отношении сожительницы. По версии некоторых изданий, Молчанов приревновал Валентину, которой полтора дня не было дома, и решил таким образом отомстить женщине.

Вскоре после новостей об убийстве несовершеннолетних дочерей Валентины Сапруновой, но женщину обрушился шквал общественного негодования. Многие считают, что Валентина сама привезла детей к их убийце. Однако женщина заявляет, что даже не догадывалась об угрозе своим дочерям.

Когда был задержан Молчанов и какие показания дает полиции

Двумя днями ранее полиция провела задержание объявленного в розыск Виталия Молчанова. В пресс-службе МВД по Ярославской области сообщили, что задержание уже проведено. На видеосъемке задержания мужчина заявил:

«Еще бутылку выпил где-то до 10 часов и как бы и убил».

На допросе, как стало известно, Молчанов не отрицал своей вины, хотя и признался, что не понимает своих мотивов.

19 сентября представители ярославского областного МВД сообщили, что судом было удовлетворено ходатайство прокурора об избрании меры пресечения подзащитного в виде месяца и 29 суток заключения под стражу, то есть до 15 ноября 2020 года. В это время будет проводиться досудебное расследование.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *