Владимир Путин позвонил главе Шебекина

21:52, 01 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: profile.ru

Президент России Владимир Путин сегодня, 1 июня, прокомментировал ситуацию в Шебекинском городском округе, подвергшемся обстрелу со стороны украинских военных. Путин лично связался по телефону с главой округа Владимиром Ждановым, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Такой телефонный разговор действительно имел место. Необходимые поручения были даны», — сообщил Песков в ходе беседы с ТАСС.

Жданов поделился содержанием разговора во время эфира на телеканале «Россия-24».

«Сегодня ко мне обратился главнокомандующий Владимир Путин. Я доложил ему о текущей обстановке, описал наши действия и планы», — сказал он. Жданов также отметил, что президент выразил благодарность за его работу.

Владимир Путин наградил главу администрации Шебекина орденом Мужества

Накануне, президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Владимира Жданова, главу администрации Шебекинского городского округа Белгородской области, орденом Мужества. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте Кремля.

В пресс-релизе подчеркивается, что Жданов удостоен этой высокой награды за проявленное мужество и самоотверженность в исполнении гражданского долга. Это подтверждает уважение и признание, которые президент выразил в отношении усилий и трудолюбия Жданова.

Орден Мужества является одним из наиболее престижных государственных наград России, присуждаемых за проявление личного мужества и отваги при выполнении служебного долга в экстремальных ситуациях, связанных с риском для жизни.

Владимир Жданов стал еще одним достойным получателем этой награды, продемонстрировав свою приверженность служению обществу и стране. Награждение орденом Мужества является подтверждением его несомненного вклада в решение сложных задач на благо своего города и всей страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *