Владимир Жириновский предлагает отправить тело Ленина в Ульяновск

12:30, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

До сих пор не умолкают дискуссии по поводу того, почему Ленина не хоронят. Вопреки всем объяснениям и рассуждениям, чёткого ответа так никто и не дал. Одни склоняются к тому, что вождь пролетариата должен быть бессмертным и всегда напоминать о себе, другие же думают, что всё это связано с мистическими событиями. Давайте во всём разберёмся подробнее.

Болезнь и смерть вождя

Прежде чем ответить на вопрос о том, почему Ленина не хоронят, давайте поговорим о причинах его смерти. Владимир Ильич умер в возрасте 53 лет. Вождь пролетариата скончался от «смягчения тканей головного мозга». Смерть произошла в поселке Горки (Подмосковье). В последние дни жизни Ленина за ним пристально следила и ухаживала жена Н. К. Крупская.

После этого страшного события и после перемещения тела в Москву встал вопрос о том, как и где хоронить вождя. Практически единогласно было принято решение о бальзамировании тела Владимира Ильича. Инициатором стал именно Сталин, который считал, что тело вождя должно быть захоронено подобно мощам святых.

Иное мнение

Если рассматривать вопрос относительно того, почему Ленина не хоронят, то есть и другая версия. Многие утверждают, что тогда среди большевиков присутствовали люди, которые надеялись на значительное продвижение в науке. Некоторые верили, что в будущем наконец найдётся способ оживить вождя пролетариата. Именно поэтому тело Ленина забальзамировали, а не захоронили.

Почему не хоронят Ленина?

Мистика Интересным фактом остаётся то, что знаменитый архитектор А. Щусев, который возвёл на территории России несколько известных церквей и храмов, предпочёл справляться с поставленной задачей с помощью языческого способа. Так, за основу проекта по возведению мавзолея для вождя он выбрал Пергамский алтарь, или месопотамскую культовую башню.

Как известно, в Пергами происходило изгнание халдеев — семитских племён, обладавшими навыками колдовства, магии и гадания. Жрецам удалось снова дать жизнь своей религии, которая не признавала Иисуса Христа. Поэтому Пергам в какой-то степени считался поистине сатанинским местом, поскольку на этой территории регулярно происходили халдейские магические и колдовские обряды.

Одним из покровителей всех халдеев был бог Вил, который, согласно легенде, находился в храме, напоминающем форму четырёхугольника. Храм образовывали 7 башен, которые сужались одна за другой. Именно с него Щусев «снял» архитектурный проект для возведения ленинского мавзолея. Некоторые сходятся во мнении, что Щусев сравнивал Владимира Ильича именно с богом Вилом. Поэтому было принято решение сделать мавзолей в стиле алтаря.

Нашумевший ролик о телодвижениях вождя в саркофаге

Несколько лет назад мир облетела видеозапись, на которой было чётко видно, как мумия Ленина сначала поднимает руку, а затем приподнимается верхней частью тела и снова падает в саркофаг.

Видео снималось на скрытую камеру, установленную в основном зале мавзолея. Через некоторое время американские учёные решили проверить запись на правдоподобность. В итоге исследователи заявили, что никакого монтажа, докрашивания и вставки кадров не было. Тогда американцы захотели изучить тело Ленина, но российское правительство не дало разрешения, ссылаясь на особую секретность.

До сих пор вопрос относительно того, почему Ленина не хоронят, остаётся актуальным. Людей также интересует, как у мумии могут расти ногти и волосы. Наводит на ужасные мысли и то, что работники мавзолея в один голос утверждают, что видели, как мумия шевелится в саркофаге.

Владимир Жириновский предлагает отправить тело Ленина в Ульяновск

Инициативу лидера РДПР активно обсуждают сегодня федеральные СМИ: политик предложил прекратить издевательство над вождем революции и предать его прах земле. В качестве вариантов для захоронения своего тезки Владимир Вольфович предложил место рядом с могилой отца Ульянова-Ленина в Ульяновске или место рядом с могилой его матери в Санкт-Петербурге. В мавзолей Жириновский предложил поместить восковую или полимерную копию тела, дабы не лишать Москву столь уникального культурно-исторического объекта.

КПРФ отреагировала на это предложение крайне негативно. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов назвал Жириновского «мерзавцем и провокатором».

Владимир Вольфович подчеркнул, что ничего не имеет против Ленина, однако ему претит сама идея превращения Красной площади в кладбище.

Депутат предложил заменить тело Владимира Ленина резиновой копией

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в кабмин с предложением заменить тело Владимира Ленина, находящееся в Мавзолее, резиново-полимерной или восковой копией.

При этом правительство просят собрать комиссию, которая будет заниматься будущим тела советского лидера, сообщает RT.

Отмечается, что Владимир Петров выступает за захоронение Ленина в 2024 году, к 100-летию со дня его смерти, в соответствии с имеющимся завещанием. При этом копия, по словам депутата, позволит не нарушать сложившуюся традицию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *