Ветеранам труда можно не платить земельный налоговый сбор

17:40, 31 Дек, 2017
Анна Федорова

Российское Минтруда подтвердило сохранение льгот для ветеранов труда. Теперь уже точно известно, что от земельного сбора их освободили.

К концу года всегда ведутся активные обсуждения пенсий, льгот и всевозможных выплат. И если раньше в обществе ходили слухи и догадки, теперь можно смело сказать: ветераны труда получат не только индексацию пенсий в будущем году, но еще и получат ряд приятных послаблений в виде льгот. И хотя пока точный перечень Минтруда так и не объявило, о некоторых уже стало известно.

Журналистам удалось узнать их официальных источников, что для ветеранов труда в начале нового года будут пересмотрены выплаты. Речь идет о том, что пока конкретные суммы неизвестны, как и точный перечень всех льгот. Тем более, стоит учитывать особенности федерации, ведь в каждом регионе суммы варьируются по территориальным и экономическим показаниям.

Хотим отметить, что сегодня у ветеранов труда есть право на ряд льгот как регионального, так и федерального значения. Федеральные – это бесплатный проезд в транспорте по городу, 50-процентная скидка на счета по коммуналке. Также они не обязаны платить земельный налоговый сбор. Помимо этого, власти гарантируют ряд бесплатных лекарств и право пойти в отпуск не по графику. Что ж до региональных, то они назначаются каждому отдельному россиянину, и чтобы их получить, надо прибыть в орган соцзащиты, при этом срок их действия прекращается в случае переезда.

Напомним, что ветеранами труда в РФ называют женщин, отработавших 35 лет и мужчин – 40 лет. Но если работник был уволен за нарушение дисциплины, ему льготы не полагаются. Такие решения принимаются в ведомстве органов соцзащиты по месту жительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *