Внебрачный сын Станислава Говорухина остался непризнанным

13:10, 06 Авг, 2019
Марина Онегина

Состоялось еще одно судебное заседание по вопросу признания внебрачного сына Станислава Говорухина, рожденного любовницей артиста. Давид не получит права на наследство якобы своего биологического отца.

О существовании любовницы у Станислава Говорухина общественность узнала в 2013 году. Некая Анастасия Мартцинковская рассказала, что воспитывает внебрачного сына, и отцом ему приходится знаменитый кинематографист. С ее слов, он даже некоторое время высылал деньги на содержание ребенка. Станислав Говорухин умер в минувшем году, и родственники стали делить его наследство. Свой кусок хочет получить и Анастасия Мартцинковская, точнее ее сын.

Внебрачного сына Станислава Говорухина не признал суд

Любовница кинематографиста обратилась в суд, чтобы, наконец, было доказано — Давид и Станислав Говорухин являются биологическими родственниками, отцом и сыном. В этом случае Давид может получить некоторую часть наследства. Дело рассматривали в течение нескольких месяцев, и вчера, 29 июля, выяснилось, что Анастасия Мартцинковская проиграла судебный процесс:

— Нам просто отказали в проведении экспертизы, но это другое. Чтобы доказать связь, нам требовались личные вещи Говорухина, но вдова отказалась их выдавать. Разумеется, в таком случае что-либо доказать крайне сложно. Однако сейчас мои адвокаты готовят бумаги на апелляцию. До 9 августа нужно успеть подать. Чем дальше мы двигаемся, тем больше новых баек появляется. Прошел слух, что Говорухин якобы написал жене Галине письмо, в котором просил, чтобы его сожгли. Это попахивает бредом, — сообщила женщина.

Анастасия Мартцинковская возмущена тем, какое решение принял суд, и планирует подать апелляцию. Также ранее женщина заявила, что внебрачному сыну кинематографиста диагностировали тяжелую степень ДЦП — 15-летний Давид нуждается в дорогостоящем лечении:

— Если бы Давид был здоров, я бы никогда не раскрыла всю подноготную. Хотя секретом это давно не является. В «Другом театре», где я несколько лет ставила спектакли и играла, все знали о том, что у меня ребенок от Говорухина. На сегодняшний день у меня долги по кредитам в размере 2,5 миллионов рублей. Давид нуждается в ежедневной реабилитации, — утверждает Анастасия Мартцинковская.

Тем временем Станислав Говорухин при жизни внебрачного сына не признавал. Анастасия Мартцинковская рассказала, что он не приезжал к нему, но перечислял на ее банковский счет по 15 000 рублей ежемесячно на лечение мальчика. Галина Говорухина, вдова, сообщила, что у супруга внебрачных детей быть не может. Женщина даже написала заявление в полицию о том, что в их с кинематографистом личную жизнь вторгаются:

— По закону 50% наследства достается жене, другие 50% — детям. Я готова к тому, что это будет глобальной темой в силу того, что мне нечего терять. Мне нужно помочь своему ребенку, который действительно является сыном Станислава Сергеевича Говорухина, — подчеркивала Анастасия Мартцинковская.

15-летний Давид находится на реабилитации — его лечат и в Крыму, и в Москве. Мать парня много раз говорила, что жалеет о связях со Станиславом Говорухины, и ведет эти «войны» только ради сына.

— Все идет к тому, что все-таки придется провести эксгумацию. В случае с Борисом Немцовым так и случилось, хотя его родственники были против. Но другого выхода мы пока не видим, — подчеркнул адвокат Анастасии Сергей Афанасьев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *