Вода — это жизнь: как спасти кожу от обезвоживания в весенний период

18:41, 26 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Ранней весной на фоне длительного периода сухого отапливаемого воздуха в помещениях и традиционного для этого времени года недостатка витаминов происходит обезвоживание кожи. О том, как справиться с этой проблемой, рассказал пластический хирург Александр Вдовин, на которого ссылается издание «Вечерняя Москва».

Как весной спасти кожу от обезвоживания

Эксперт дал несколько важных советов, которые помогут каждому человеку спасти свою кожу от обезвоживания. По его словам, нехватка воды в организме – это очень большая проблема, которую нужно срочно решать, передаёт pronedra.ru.

Пейте достаточное количество воды

Рекомендуется пить не менее 1,5–2 литров воды в день, чтобы поддерживать водный баланс в организме.

Используйте увлажняющие кремы и лосьоны

Важно ввести в ежедневный уход кремы и лосьоны, которые содержат увлажняющие компоненты, такие как гиалуроновая кислота, масло жожоба, алоэ вера и другие. Они помогут удерживать влагу в коже.

Добавьте в уход сыворотки

Сыворотки содержат высокую концентрацию активных ингредиентов, которые могут улучшить состояние кожи. Наносите сыворотки перед увлажняющим кремом.

Избегайте горячей воды и сухого воздуха

Горячая вода способна выводить естественные масла и влагу из кожи, поэтому старайтесь использовать теплую воду при принятии ванны и умывании.

Что касается воздуха: используйте увлажнитель в помещении, чтобы поддерживать влажность.

Ограничьте время на солнце

Солнце может высушивать кожу, поэтому используйте защитный крем и избегайте длительного пребывания на солнце.

Прекратите курить

Курение может сужать кровеносные сосуды, что приводит к ухудшению кровообращения и снижению уровня влаги в коже.

Наладьте питание

Употребляйте пищу, богатую витаминами и минералами, такими как витамин Е, С, цинк и селен. Они помогут поддерживать здоровую кожу и удерживать влагу в ней.

Избегайте сильного ветра и мороза

Сильный ветер и мороз могут сушить кожу. Если вы находитесь на улице в холодную погоду, используйте защитный крем, чтобы сохранить кожу увлажненной.

Не забывайте о губах

Губы также нуждаются в увлажнении. Используйте бальзам, который поможет сохранить кожу губ мягкой и увлажненной, а еще лучше — используйте ночные маски для губ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *