Возобновление полетов в Египет в 2019 году анонсировал Косачев

18:24, 27 Фев, 2019
Марина Онегина

В ближайшие месяцы 2019 года ожидается возобновление полетов из РФ в Египет по чартерам. Рассказал об этом Константин Косачев, занимающий должность предкома Совфеда по международным делам.

До сегодняшнего дня приняты все необходимые меры, чтобы авиационные перелеты были безопасными. В ближайшее время ожидается восстановление популярных маршрутов.

Последние новости о возобновлении полетов в Египет в 2019 году

По словам Константина Косачева, в настоящий момент времени перелеты из Москвы в Каир и в реверсивном направлении осуществляются без ограничений. Пока нет официальных данных, когда именно будут открыты чартеры на курорты в солнечную страну пирамид.

Прежде чем объявить о возобновлении перелетов, специалисты из России вновь тщательно проверят, насколько безопасны для россиян аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. О дате начала инспекций в «Росавиации» ничего не сказали.

Сообщение между РФ и Египтом прервали 3.5 года назад после страшной трагедии. Тогда в пассажирском самолете «Когалымавиа» было приведено в действие взрывное устройство, погибли все, кто находился на борту. Столица России тут же выдвинула требование немедленно усилить безопасность в египетских аэропортах, а специалистам приказала провести контрольные процедуры.

До того как авиасообщение закрыли, египетские курорты были переполнены российскими туристами. По итогам 2015 года турпоток из России составил примерно 2.3 миллиона человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *