«Вымпелком» меняет управленческую структуру

10:35, 26 Июн, 2014
После снижения в первом квартале текущего года выручки на 18% «Вымпелком» меняет управленческую структуру.

Об этом сообщила газета «Коммерсант», Кроме того, по данным издания, в ближайшие дни «Вымпелком» покинет исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке Александр Поповский, в должностные обязанности которого входила остановка оттока абонентов оператора сотовой связи. Теперь руководством ключевого на данный момент направления займется лично генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин.

Ранее в «Вымпелкоме» был реорганизован блок по работе с регионами и уволен курировавший этот блок вице-президент Дмитрий Лапицкий. Лапицкий, занимавший эту должность с июля 2012 года, занимался разработкой региональных стратегий, анализом и прогнозом динамики изменений ключевых показателей регионов, формированием лучших практик для региональных филиалов и комплексной оценкой состояния бизнеса.

Именно снижение количество абонентов стало основной причиной значительного ухудшения финансовых показателей компании по итогам первого квартала текущего года, о чем и сообщал ранее генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин. Выручка «Вымпелкома» снизилась до 66,148 миллиарда рублей, что на 18% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Выручка мобильного бизнеса компании уменьшилась на 7%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *