Взлом биржи спровоцировал падение биткоина

17:06, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

Отменилось самое большое падение криптовалюты – биткоина на 10%, отметка достигла 6 тысяч долларов. Причиной всему стал взлом южнокорейской биржи, вследствие чего компания потеряла огромную сумму денег — более 40 миллионов долларов. Для безопасности других денежных средств компания перевала их на носители, которые не имеют доступа в интернет. 

Ранее рекордное падение биткоина наблюдалось в феврале этого года. Криптовалюта потеряла более 2000 долларов. Повлияли на такое падение внешние угрозы, в основном, запрет на рекламу криптовалют в социальных сетях. Объяснили это тем, что данная реклама не является правдоподобной и вводит людей в заблуждение. Были слухи о возможном запрете криптовалюты, ведь они считаются незаконными деньгами. Многие власти поддержали эту идею.

Люди, которые занимаются криптовалютой, не так толерантно реагируют на падение валюты, нежели на традиционном рынке валют. Вкладами чаще всего занимаются начинающие инвесторы, которые плохо разбираются в данной сфере. Очень жаль людей, которые вкладывают немалые деньги в рискованный бизнес с надеждой, что все падения временные.

Вклад в криптовалюту опасен тем, что есть огромный риск потерять все вложенные средства, а также есть вероятность кражи личных данных. Эксперты не рекомендуют вкладывать серьезные средства в данное направление.

Однако критического обвала криптовалюты ожидать не стоит до тех пор, пока власти полностью не запретят ее использование.

Причины падения криптовалют могут быть абсолютно разными: экономическими, политическими, рыночными и т.д. Криптовалюта может потерять свою ценность, впоследствии появления более надежной валюты. Также, если криптовалюта не начнет оправдывать ожидания, курс резко упадет. Взломы имеют большое влияние на курс криптовалюты.

Колебания на рынке являются весомым фактором, если криптовалюта растет, тогда стоит ожидать падения в ближайшее время, как это обычно происходит на рынке валют. Трейдеры ради заробатка начинают занимаются обвалом валют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *