Анна Федорова

«Ютуб» — это крупнейший глобальный видеоархив, собирающий каждый день миллионы просмотров и ежесекундно пополняющий свою коллекцию загружаемыми пользователями видеороликами. Если вы до сих пор незнакомы с данным ресурсом — сейчас самое время это сделать.

Ресурс демонстрирует, хранит, доставляет различные видеофайлы. Любой пользователь может просматривать всевозможные видео из каталога, оценивать их, комментировать, делиться ими с друзьями (в т. ч. и в социальных сетях), а также загружать свои ролики и редактировать их. На «Ютубе» содержится контент под любой запрос: новости, трейлеры и кинофильмы, музыкальные клипы, образовательные видео, лайфхаки и мастер-классы, видеоблоги, обзоры, юмористические ролики и многое другое.

Цифры и факты

Теперь немного цифр. Компания «Ютуб» была основана в 2005 году, российская адаптация сайта стала доступна в 2007. Во владении Google она уже с 2006 года. Каждую минуту на сайт загружается порядка 60 часов различных видео, а в день — порядка 86 тысяч. В 2012 году количество ежедневных просмотров контента перевалило за 4 млрд. И неудивительно, ведь «Ютуб» — второй по посещаемости мировой сайт и наипопулярнейший видеохостинг. Россияне, кстати, составляют всего около 2 % его аудитории — 51 млн пользователей.

В Сеть попало видео запуска в США межконтинентальной ракеты Minuteman III

ВВС США без предупреждения для местных жителей провели очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

ВВС США провели испытания баллистической межконтинентальной ракеты Minuteman III. Запуск произошел с военной базы Ванденберг утром 25 апреля. Как отмечает «Газета.ру», ракету запустили без предупреждения гражданских лиц, которые живут неподалеку от военного объекта.

Ракета не была оснащена боевой частью.

Бавария — Реал: счет 1:2, обзор матча от 25.04.2018, видео голов, результат (ВИДЕО)

25 апреля на стадионе Альянц-Арена (Мюнхен, Германия) в матче 1/2 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» проиграла мадридскому «Реалу» в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Первыми распечатали ворота на 28-й минуте хозяева. Отличился Йозуа Киммих, который принял пас от Хамеса и вместо прострела с края штрафной нанёс сильный, а главное точный удар по воротам Наваса.

«Сливочные» сравняли счет на 44-й минуте игры. Пробил по воротам в дальний нижний угол баварцев Марсело.

А на 57-й минуте встречи Марко Асенсио удвоил преимущество, оформив победу «королевского клуба» на выезде. Перед ответной встречей на «Сантяго Бернабеу» счет более чем приемлимый для команды Зидана.