Юбилейный Х Международный форум атомной энергетики “АТОМЭКСПО 2018”

02:35, 23 Апр, 2018
Анна Федорова

Планируется уже традиционное мероприятие “АТОМЭКСПО 2018” —  Х Международный форум атомной энергетики. В его рамках произойдет выставка достижений лидирующих российских и зарубежных компаний атомной промышленности. Помимо этого разрабатывается деловая программа, в которой примут участие руководящие специалисты корпораций, глав международных фирм, экспертов высокого уровня. Основной целью мероприятия является продвижение бизнес-интересов на рынке атомной продукции. Происходит в некотором роде стимуляция дальнейшего развития компаний.

Международный форум “АТОМЭКСПО” — сам по себе представлен как огромная выставочная и деловая площадка, рассчитанная на проведение деловых переговоров мировых лидеров атомной промышленности. На форуме организовывается специализированная выставка и конгресс, в котором примут участие различные представители международных организаций, представленных российскими и зарубежными компаниями, а также высококлассных экспертов в области атомной промышленности.

В прошлом году на фестивале прошли регистрацию более 6 500 гостей из 65 стран мира. К их числу впервые присоединились еще четыре государства: Судан, Эфиопия, Колумбия и Шри-Ланка.

Возросло количество участников на площадке форума, там проводили свою работу 653 фирмы  (120 компаний, являющихся экспонентами выставки). Россия была представлена более 40 предприятиями. Свои товары с высокотехнологичными решениями продемонстрировали лидеры зарубежных фирм и различных организаций.

В прошлом году было заключено рекордное число количество контрактов, как между странами, так и коммерческих. За три дня фестиваля выступили более 200 экспертов со всех уголков мира. Работа форума освещалась 450 представителями СМИ.

Данные архива Международного форума 2018

Всего за три дня форума в 2016 году зафиксировано 5 000 человек, если сравнить данные цифры с 2015 годом, то тогда количество участников было 4 131. На лицо ежегодная тенденция роста делегатов. Это означает, что данное мероприятие обретает невероятную популярность в мире.

“АТОМЭКСПО 2013” проходил в Санкт-Петербурге. Тогда форум состоялся накануне конференции МАГАТЭ и включался в его официальную программу. В том году участниками стали около 100 различных компаний. Организовывалась деловая программа, в ходе которой был ряд интересных пленарных заседаний. Основные задачи по заключению выгодных сделок и контрактов  выполнялись в полном объеме. Тогда участниками форума стали 2 000 человек из 42 государств.

“АТОМЭКСПО 2018” Х Международный форум атомной энергетики – безусловно, одно из самых важных ежегодных мероприятий. Проведение планируется с 14 по 16 мая, и уже выбрана площадка главного медиацентра города Сочи.

Форум инициирован Госкорпорацией “Росатом”. В задумке целый ряд специальных мероприятий, целью которых станет знакомство с новыми технологиями атомной энергетики и установление деловых и партнерских отношений.

На юбилейный Х Международный форум приглашены представители руководства министерств, а также ведомств и организаций, несущих ответственность за развитие атомной энергетики в своей стране.  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *