Юрий Соломин в реанимации: что известно о состоянии здоровья артиста

13:57, 07 Ноя, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: mironov.ru

Трагические новости пришли из мира искусства: выдающийся артист и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин находится в тяжелом состоянии. Его направили в одну из московских больниц. Артиста госпитализировали 6 ноября. О состоянии здоровья Соломина сообщает РИА Новости.

Последние новости о здоровье Соломина

Случившийся инцидент произошел внезапно. По словам директора театра Тамары Михайловой, Юрий Соломин упал в обморок и был экстренно доставлен в больницу. Сейчас медики борются за его жизнь.

По предварительным данным, легендарному артисту был поставлен диагноз инсульт, что вызвало серьезную тревогу в культурной среде. Юрий Соломин, который отметил свое 88-летие в июне, стал истинным символом российского искусства. За свою долгую и яркую карьеру он исполнил более 100 ролей и завоевал сердца зрителей благодаря своему таланту и профессионализму, сообщают журналисты pronedra.ru. Его выдающиеся работы в фильмах «Обыкновенное чудо», «Хождение по мукам» и «Адъютант его превосходительства» сделали его любимцем миллионов.

Находится в реанимации: что известно о состоянии артиста

Сообщалось, что Соломина госпитализировали в отделение реанимации с острым нарушением мозгового кровообращения. Его состояние оценивается как тяжелое, но сознание остается ясным, а дыхание самостоятельным, сообщили в медицинском учреждении.

Артист ранее получил орден «За заслуги перед Отечеством» и ряд госпремий. В 2020 г. Соломина наградили званием Героя Труда. Его талант, профессионализм и вклад в мировое искусство, несомненно, останутся в памяти поклонников искусства. Надеемся на скорейшее выздоровление и выражаем поддержку Юрию Соломину и его близким в этот трудный момент.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *