Жители Тулы могут посетить музеи с экскурсиями на День оружейника в 2021 году

11:05, 17 Сен, 2021
Владислав Висл

Стало известно, когда в 2021 году отмечают День оружейника. К слову, это же праздничное событие не так давно отметили в других городах Российской Федерации. Профессия оружейника не забыта, о ней помнят и ее ценят.

Когда в 2021 году в Туле отмечают День оружейника

Известно, что День оружейника отмечают в Туле 19 сентября 2021 года. Это профессиональный праздник, который посвящается работникам российской оборонной промышленности. Торжество отмечают каждый год в одну и ту же дату — 19 сентября, дата была утверждена еще с 2012 года.

Дата 19 сентября была выбрана властями в честь дня почитания представителями духовенства архангела Михаила. Именно этого архангела считают покровителем небесного воинства. Торжество появилось на территории Российской Федерации благодаря Михаилу Калашникову, знакомая фамилия, не так ли? Этот человек является создателем легендарного автомата АК-47. Михаил Тимофеевич попросил главу государства Владимира путина создать профессиональное торжество для оружейников.

Афиша мероприятий на День оружейника

18 и 19 сентября 2021 года жителей Тулы приглашают посетить Музей оружия на День оружейника. Сообщается, что всех желающих ждут костюмированные экскурсии по экспозициям музея и пешеходные экскурсии по территории музея. Тематическая экскурсия под названием «Оружейная Тула сегодня» будет доступна со специальным роботом-гидом Акинфеем. По словам организаторов, этот вид ивента совершенно точно понравится детям. В сообщении, которое было опубликовано администрацией города сказано, что программа выходного дня — «Семейная суббота», может порадовать все семейство.

В музеях также будут проходить творческие мастер-классы по традиционным тульским ремеслам. Все желающие могут посмотреть на то, как мастера своего дела занимаются обработкой дерева и металла, а также гончарным искусством. Все эти занятия запомнятся увлекательными процессами и памятными сувенирами. Все, кто хочет получить сувенир, могут рассчитывать на него.

О других праздничных мероприятиях не сообщалось. Скорее всего, в Туле в этот день будет все очень скромно, так как в городе до сих пор действует коронавирусный протокол. Горожане должны использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и стараться не покидать пределы дома просто так. К сожалению, Тула все еще не оправилась от коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *