Журналистов «Звезды» избивали и требовали выкуп за освобождение

19:36, 16 Июн, 2014
Представители радикально-националистической организации «Правый сектор», которые удерживали сотрудников российского телевизионного канала «Звезда», предлагали освободить журналистов в обмен на $200 тыс. Активисты контактировали с родственниками съемочной группы и обещали устроить расправу в случае отказа от выплаты указанной суммы.

Такая информация 16 июня появилась на сайте телеканала. По имеющимся данным, «Правый сектор» установил связь с его руководством для того, чтобы сообщить о своем желании получить за освобождение Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова деньги. В противном случае активисты угрожали удержанием россиян в неволе около 10 лет.

Кроме того, со слов главы телеканала Алексея Пиманова стало известно, что сотрудники «Звезды», плененные в Днепропетровске 14 июня, были жестоко избиты радикалами. Как сообщается, результатом побоев стала частичная потеря слуха у Евгения Давыдова.

Ранее «Пронедра» писали о том, что двух журналистов телевизионного канала «Звезда» захватили сотрудники Службы безопасности Украины. По данным отечественных информагентств, представители российской прессы въехали на территорию соседней страны законно и в день задержания готовились отправляться домой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *