Знаменитые артисты приедут в Калугу на День города в августе 2021 года

03:12, 24 Авг, 2021
Марина Онегина

В Калуге готовятся отмечать юбилейную дату – 650-летие Дня города. К знаменательному событию подготовлена и опубликована афиша мероприятий. Они будут проведены в августе 2021 года. Горожанам сказали, что приедут знаменитые артисты.

Празднования Дня города в Калуге начались еще 3 августа с Первого Всероссийского хореографического фестиваля 6+. Дети выступали на «Гостином дворе». В течение месяца калужане и гости города могут побывать на ярких фестивалях, интересных спектаклях, шумных концертных программах и дискотеках, также увидеть салюты. В разных микрорайонах будут проходить мероприятия.

Какие артисты приедут на День города в Калугу в 2021 году

Ни один крупный праздник не обходится без артистов. Приедут они и в Калугу на празднование Дня города, ведь для жителей это большое событие. Дмитрий Денисов, градоначальник «колыбели космонавтики», написал на своих страницах в соцсетях, кто будет выступать.

— Полина Гагарина и Егор Крид выступят на День города 28 августа! К 650-летнему юбилею Калуги подготовлена большая программа. Основные праздничные события будут проходить на открытых площадках весь месяц.

Стоит заметить, что Егор Крид уже выступил перед калужанами. Его концерт состоялся 22 августа на площади Старый торг. Полина Гагарина будет выступать там же, но 28 августа. Время начала концерта — 21:00.

Полная афиша мероприятий ко Дню города 2021 в Калуге

Накануне 650-летия Дня города в Калуге состоится традиционный велопробег. Начало мероприятия – 27 августа в 23:00.

28 августа мероприятия в городе будут проходить весь день.

Как живут в Калуге

Калуга – удивительный город. Горожане уже привыкли к погодным аномалиям, но мало кто из них знает, что происходят они, потому как Калуга появилась на месте древнего вулкана.

В городе есть дом с привидениями. Находится он по адресу ул. Ленина, 100. Ранее там был храм, который построили из камней уничтоженной церкви. Поговаривают, что на месте, где ранее был подвал, обнаружили останки священников.

Калуга – город первого в мире музея космонавтики. В его открытии участвовали Королев и Гагарин.

За 650 лет существования Калуга едва не выгорела полностью 5 раз.

В местном парке Калуги есть фонтан, которому более 200 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *