3 мировая война может начаться между конфликтующими странами в 2029 году

17:31, 15 Дек, 2019
Анна Федорова

Третья мировая война с применением ядерного оружия произойдет в 2029 году. Об этом заявляет британское издание The Critic.

Где начнется военный конфликт

Аналитики издания сообщили о том, что местом начала крупного военного конфликта может стать Тайвань. Конфликт затронет США и Китай, а Россия изначально не будет в него вмешиваться.

Отношения Пекина и Тайваня никогда не были спокойными, а потому к 2029 году ситуация обострится настолько, что представители Тайваня заявят о своей независимости. Сразу же после этого власти Китая пойдут на тотальную блокаду и в ультимативной форме потребуют признать «Единый Китай». Подавление несогласных будет настолько жёстким, что мировое сообщество вынуждено будет вводить санкции против Китая. Вашингтон поддержит Тайвань и это приведет к катастрофическим последствиям для человечества.

Согласно мнению журналистов The Critic, в какой-то момент представители Пекина пойдут на применение ядерного оружия по Тайваню. В связи с этим США направят к острову две авианосные группы, а после этого удар будет нанесен уже по кораблям ВМС США. Подобные действия приведут к крупномасштабному военному конфликту, в который будут втянуты Америка и Китай.

Россия и Третья мировая война

По словам начальника Штаба обороны Великобритании, генерала сэра Ника Картера, Третья мировая война может начаться случайно. Картер полагает, что причиной военного конфликта может стать «российское безрассудство».

В издании The Telegraph в материале с заголовком «Безрассудная Россия может случайно спровоцировать Третью мировую войну» опубликованы выводы британского военачальника высшего ранга. Он полагает, что такие амбициозные государства, как Иран, Россия и Китай могут стать инициаторами конфликта. Россия, по мнению Картера, хочет вернуться во времена Советского союза, когда две ведущие сверхдержавы конфликтовали друг с другом.

Безрассудство России, «Исламское государство» (запрещенная на территории РФ террористическая группировка), массовая миграция и другие факторы ставят под угрозу многостороннюю международную систему. Картер полагает, что Россия проводит дезинформацию и демонстрирует неуважение к международному праву, что приводит к эскалации рисков.

Последние новости о роли России в Третьей мировой войне

Картер настаивает на том, что страны, входящие в Североатлантический альянс, будут делать все для того, чтоб «защитить европейские демократии». Согласно последним новостям, обвинения в адрес России звучат достаточно часто. И это не случайно, ведь «русская угроза» помогает оправдывать огромные расходы на оборону, а также отвлекать жителей Запада от актуальных внутренних проблем.

13 ноября МИД РФ направили обращение в МИД Великобритании, дабы получить комментарий в связи с высказыванием Картера. Русские дипломаты заявили, что начальник Штаба обороны Великобритании попытался создать впечатление, словно Россия делает все для эскалации геополитического напряжения.

Многочисленные представители «европейских демократий» ведут свою пропагандистскую деятельность и делают все для того, чтоб сознательно спровоцировать конфронтацию с Россией. Такие публикации появляются достаточно часто, ведь на данный момент «русский вопрос» является хорошим отвлекающим фактором. Неизвестно, где начнется Третья мировая война, но массовая антироссийская пропаганда ведется уже сейчас. Россию уже не раз пытались обвинить в том, что Москва делает все для начала военного конфликта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *