Будет ли новогодняя премия для сотрудников МВД РФ в 2020 году

14:58, 14 Дек, 2019
Анна Федорова

Одной из наиболее наболевших тем в последнее время является проблема с новогодними премиями для сотрудников правоохранительных органов. Ситуация с ней задевает не только работников данных подразделений, но и простых россиян, которые массово переживают, были ли выделены средства для предоставления дополнительных финансов семьям простых полицейских.

Как оказывается, премии будут выплачиваться ближе к Новому Году. Данной радостной новостью поделились в социальных сетях. В частности, обращение одного из чиновников профильного подразделения полиции было опубликовано в Телеграм-канале Владимира Воронцова под названием «Омбудсмен полиции». В письме начальника департамента не указано конкретно, кому будут начисляться премии, однако есть требование определить их выплату, взяв за основу личные вклады сотрудников в работу подразделений за прошлый год, учитывая их заслуги и участие в важных заданиях. Также невозможно будет выплатить премию сотруднику в большем объеме. нежели начислено его начальнику.

Стоит ли рассчитывать на премию

Выплата премии сотрудникам будет зависеть непосредственно от решения их руководителей, и пока многие не понимают, каким образом возможно повлиять на возможность получения дополнительной выплаты. Также многие были немного удивлены поправке, согласно которой премии для подчиненных не могут быть выше, нежели у их начальства.

Для начисления поощрений и благодарностей принято учитывать заслуги полицейских, припоминают и рвение по службе в течение года. При этом, личные отношения, приятельские или, наоборот, конфликтные исключить из распределения не получится. Между тем, в МВД служат обычные люди, и напряженные моменты на этой непростой работе случаются, как и везде.

Достоверно известно, что минимальная сумма премии, которую могут выплатить рядовым сотрудникам правоохранительных органов, будет установлена на уровне от двадцати до тридцати тысяч в национальной валюте. При этом, в редких случаях будет возможна выплата большей суммы, однако она не должна быть более пятидесяти тысяч. Получить такое вознаграждение смогут те работники, у кого безупречная служба на протяжении года, и не было никаких взысканий.

К сожалению, проанализировать честность распределения выделенных средств не удастся ввиду отсутствия необходимых человеческих ресурсов. Однако чиновники уверяют, что премировать будут каждого полицейского, который действительно ответственно относился к своим обязанностям.

Таким образом, можно сказать, что пока нет уверенности в том, что премии будут выплачены справедливо и не будет сотрудников, которые действительно на них могли бы претендовать, показывая замечательные результаты, однако поощрения за свою работу они не получили. Пока достоверно понятно, что лишь руководители ответственны за принятые решения о выплате денег и сумм, которые будут предоставлены их сотрудникам. К сожалению, многие предрекают, что даже безупречная служба в текущем году не станет поводом для премирования всех достойных полицейских.

Какие условия для получения премии

Рассчитывать на единоразовую денежную премию работник полиции может минимум 2 раза в год – по окончанию года и в День полиции. Также о выплате премии сотруднику может принять решение начальник.

На дополнительную материальную помощь от государства не могут рассчитывать полицейские в таких случаях:

  • декретный отпуск;
  • отстранение от работы;
  • нарушение рабочей дисциплины;
  • наличие выговора, который подтвержден приказом;
  • осужденные за преступление;
  • нарушившие правила трудового контракта;
  • опорочившие честь работника МВД.

По таким причинам начальство может отказать полицейскому в выплате ежемесячных или единоразовых выплат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *