Галина Волчек, худрук «Современника», госпитализирована: почему и какой диагноз ей поставили

19:03, 25 Дек, 2019
Анна Федорова

В информационном пространстве 23 декабря 2019 года появились важные новости, связанные с Галиной Борисовной Волчек. Художественный руководитель театра «Современник» столкнулась с определенными проблемами, связанными со здоровьем.

Журналисты постарались разобраться, какой диагноз Галине Волчек поставили. Также сообщается, почему ей пришлось столкнуться с госпитализацией и что про состояние здоровья худрука сообщали СМИ.

Почему Галину Волчек госпитализировали и что известно про ее здоровье?

23 декабря 2019 года Галину Волчек госпитализировали. Причина для совершения этой процедуры — наблюдение легочного заболевания. В пресс-службе театра, художественным руководителем которого она является, отметили, что в лечении в стационаре она не нуждается. Ниже представлен комментарий пресс-службы «Современника»:

«Мы уверены и у нас есть для этого основания, что Галина Борисовна скоро пойдёт на поправку и приступит к работе».

Важно знать, что после того как в информационном пространстве распространились новости в госпитализации Галины Волчек, ряд СМИ сообщили, что 86-летняя худрук театра «Современник» находится в коме. В пресс-службе эту информацию опровергли.

Диагноз Галины Волчек не подтвержден официально

Telegram-канал Mash, а также телеканал «Рен ТВ» ранее озвучили информацию, согласно которой Галина Волчек впала в кому. В публикации Mash сообщалось, что режиссер попала в лечебное учреждение по причине наблюдения проблем с сердцем.

Игорь Попов, директор театра, общался с журналистами и подтвердил, что Волчек госпитализирована, однако предположительным диагнозом выступает воспаление лёгких. Также комментарии СМИ предоставил Евгений Кузнецов (помощник худрука по художественной части театра). На вопрос о госпитализации худрука «Современника» он ответил:

«Я ничего не знаю, всего доброго».

Галина Волчек появилась на свет в 1933 году в Москве. Образование она получила на базе школы-студии при МХАТе имени Горького (в 1995 году окончила). Совместно с Олегом Табаковым и другими молодыми актерами в 1956 году основала театр «Современник».

Считается, что Галина Волчек — самый известный российский режиссер современности. Она выступила автором следующих работ:

  • «Три товарища»;
  • «Вишневый сад»;
  • «На дне».

Галина Волчек руководит «Современником» почти полвека. В декабре 2018-го театр отмечал день рождения художественного руководителя и новоселье. Примечательно, что здание, расположенное на Чистопрудном бульваре, отремонтировали к 85-летию народной артистки СССР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *