«Губы дьявола» — новый пугающий тренд в косметологии

18:30, 30 Ноя, 2019
Анна Федорова

В косметологии набирает популярность новый тренд: губы дьявола или осьминоги. Косметологи с помощью инъекций делают контуры губ угловатыми и волнистыми. В социальных сетях стремительно растёт количество фото, на которых запечатлены девушки с «волнистыми» губами.

Автором такого косметологического новшества стал русский косметолог Емельян Брауде. После того как первые работы с «волнистыми» губами появились на его странице в «Истаграм», у Брауде появилось достаточно много клиенток, которые решились на такую процедуру. Россиянки часто придают губам волнистую форму, несмотря на то что это выглядит достаточно экзотично.

Стоит отметить, что многочисленные коллеги Брауде данный тренд не одобрили. Они призывают своих пациенток стремиться к естественности и отказаться от подобной эксцентричной «красоты». Но нашлись и другие косметологи, которые начали повторять за Брауде и с удовольствием делают угловатые губы своим клиентам.

В социальных сетях появились хештеги #ГубыДьявола и #ГубыОсьминоги. Судя по популярности таких хештегов, достаточно большое количество косметологов, а также их клиентов уже обратили внимание на данный тренд. Помимо прочего, фотографии девушек с «губами дьявола» уже появились в пабликах и форумах. Реакция варьируется: кто-то хвалит Емельяна Брауде за креативность, но есть и те, кто пребывают в шоке от того, что могут делать с собой девушки ради моды.

Врач прокомментировала данный тренд

Врач-косметолог Александра Гонт заявила о том, что процедура не представляет опасности для здоровья и губы возвращаются в первозданный вид спустя какое-то время. Нововведение Брауде не опаснее любой другой косметологической инъекции, если она выполняется по правилам и в условиях косметологического кабинета.

Косметолог полагает, что с негативными последствиями могут столкнуться аллергики, а также люди с пониженным иммунитетом. У них может возникнуть образование рубцовой ткани.

Вместе с тем, Гонт заявила о том, что «губы дьявола» — это не очень и красиво. Она считает, что это модное явление со временем уйдёт. Сейчас такие губы делают поклонники пирсинга, татуировок, а также других телесных модификаций. О массовых обращениях с просьбами сделать подобную процедуру все же говорить не стоит.

Александра Гонт все же негативно относится к данному тренду, о чем она сказала представителям сайта «360»:

«Задача косметологов — как раз-таки нести и пропагандировать красоту и эстетику. А вот люди, далекие от медицины и эстетики, зарабатывают только деньги, и их удел — уродовать других людей».

Вместе с тем, важно упомянуть о том, что Емельян Брауде – коуч без медицинского образования. Он проводит семинары по России и ближнему зарубежью, которые называет «секретными конгрессами». Отзывы о его работе ужасают: процедуры Брауде проводит в антисанитарных условиях и при этом считает себя экспертом. Фото шокируют даже ярых поклонниц инъекционной косметологии, ведь женщины на них выглядят просто ужасно. Их отёчные, непропорциональные губы, а также испорченные инъекциями веки являются антирекламой Брауде и его последователей.

«Ничего не бойтесь – «вкалывайте» что хотите и кому хотите. Штраф 2500 рублей», — пишет Брауде своим последователям и продолжает уродовать клиентов по всей Восточной Европе.

В социальных сетях его называют косметологом-мясником без необходимого образования и призывают отказаться от посещения такого сомнительного специалиста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *