Как написать письмо Алексею Навальному? Деятельность «Фонда борьбы с коррупцией»

20:37, 09 Апр, 2019
Анна Федорова

Структуру под названием «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) широко известный как в России так и за ее пределами оппозиционер Алексей Навальный учредил в 2011 г.

Некоммерческая организация политика и юриста объединила в себе целый ряд всевозможных проектов, и она систематически собирает сегодня средства на их проработку. На анонимные пожертвования общественный деятель наложил при этом табу.

Любой человек может написать Навальному в «Фонд борьбы с коррупцией», но есть тонкости, как написать сообщение Навальному, чтобы он прочел.

О личности

Прежде всего, о личности. Кто такой Навальный – в России знает, пожалуй, каждый. Широко известным этот политик, юрист и общественный деятель стал благодаря множеству своих расследований громких фактов коррупции в нашей стране. Позиционирует себя главным оппонентом российской власти, в частности, президента Владимира Путина.

В 2013-м «главный оппозиционер России» (именно такое прозвище давно закрепилось за скандально известным господином Навальным) оказался на втором месте по итогам выборов мэра столицы. За Навального отдали свои голоса 27,24% избирателей, однако, он все же уступил тогда Сергею Собянину.

Метил Навальный и в президенты. О планах баллотироваться на выборы-2018 политик проинформировал в конце 2016 года. Независимые эксперты заявили впоследствии, что это был, по сути, единственный политик, отличившийся действительно полноценной избирательной кампанией. Между тем, 25 декабря 2017-го Центризбирком РФ объявил об отказе регистрировать Алексея Навального в качестве кандидата в президенты. Причиной была названа непогашенная судимость.

Фонд Навального искореняет коррупцию в России

Главные цели, стоящие сегодня перед созданной Навальным некоммерческой структурой, заключаются в расследованиях и последующем обнародовании фактов хищений средств из федерального бюджета. Оппозиционер активно пытается сегодня делать все возможное для искоренения коррупции в нашей стране. А помогают ему в этом соратники.

В ФБК работают несколько десятков человек, и каждый из них является координатором того или иного проекта. Многих интересуют доходы персонала фонда. Отвечаем: размер средней заработной платы сотрудника ФБК – около 70 тысяч рублей.

Список проектов Алексея Навального:

  • «РосЯма»;
  • «РосПил»;
  • «РосВыборы»;
  • «РосЖКХ»;
  • «Добрая машина правды».

Как написать Навальному, чтобы указать на то или иное проявление коррупции? Как написать Навальному письмо, чтобы он прочел, если Вы хотите обратить внимание учрежденного им фонда на превышение кем-либо служебных полномочий? Прежде всего, это можно сделать со страницы официального интернет-ресурса ФБК, прибегнув к предлагаемой там форме обратной связи.

Активную деятельность представителя российской оппозиции регулярно освещают, кроме прочего, следующие соцсети, сайты и каналы: https://navalny.com/, https://www.instagram.com/navalny/, https://twitter.com/navalny, https://telegram.me/NavalnyBot, https://ok.ru/group/52334611333288, https://vk.com/navalny.

Кого разоблачает ФБК?

Этот вопрос тоже нередко интересует наших неравнодушных соотечественников. Отметим здесь, прежде всего, что стратегией фонда Навального, ориентирующегося на ожесточенную борьбу с любыми проявлениями коррупции, предусмотрено оказание давления на действующую власть, дабы подталкивать ее к преобразованиям.

Направлений работы в данном случае два:

  • организовывать локальные ситуации, при которых представители госструктур будут ощущать давление извне;
  • создавать реальные альтернативы действующему правительству страны.

Объектами громких расследований ФБК становятся преимущественно российские депутаты, представители правительства РФ, а также доверенные лица главы государства.

Резонансные разоблачающие фильмы фонда о хищениях миллиардов, осуществлении незаконных сделок, а также о появлении у наших чиновников дорогостоящих яхт и роскошных особняков вызывают сегодня серьезное любопытство миллионов россиян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *