Как сейчас живет известная советская актриса Инна Макарова

05:15, 25 Фев, 2019
Анна Федорова

Народная артистка СССР Инна Макарова прославилась в фильмах «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Высота» и других. Ее дочь, Наталья Бондарчук, рассказала, как живет ее 93-летняя мама сейчас.

Сегодня дочь известной актрисы Инны Макаровой с сожалением говорит о здоровье матери. Наталья Бондарчук очень сильно переживает за ее здоровье, ведь та стала страдать галлюцинациями.

Дочь Инны Макаровой рассказал о ее здоровье

Инна Макарова, которой в этом году исполнится уже 93 года, мало кого узнает и живет только прошлым. У нее галлюцинации, она начинает видеть людей, которых давно нет в живых.

Наталья Бондарчук не сообщает маме о смерти ее знакомых, чтобы не травмировать ее психику еще больше. Например, когда не стало Алексея Баталова, дочь скрыла этот факт от Инны Владимировны.

«Мне кажется, что она не очень поймет, что случилось. Лучше мы попоем романсы, которые она так любит.  Она до сих пор помнит много стихов, прекрасно их читает», — цитирует Дни.ру Наталью Сергеевну Бондарчук.

Биография Инны Макаровой

Инна Макарова – знаменитая советская и российская киноактриса, народная артистка СССР. Ее наиболее значительными работами являются картины «Молодая гвардия», «Высота» и «Девчата».

Иногда в некоторых источниках указывают, что Макарова Инна Владимировна родилась в 1928 году, но сама она в нескольких интервью говорит, что появилась на свет на 2 года раньше. Из-за этой ошибки в различных источниках указывается разный возраст актрисы.

Будущая актриса родилась в поселке Тайга Кемеровской области, но детство ее прошло в Новосибирске. Там ее отец Владимир Макаров работал диктором на местном канале, а мама Анна Герман была заведующей литературной частью театра «Красный факел». Еще в 5-летнем возрасте Инна начала делать сценки во дворе дома, а когда пошла в школу, записалась в драмкружок.

Когда разразилась война, Макаровой было 15 лет. Она вместе с труппой театрального кружка стала ездить по госпиталям и выступать перед ранеными солдатами и офицерами. Именно тогда Инна поняла, что хочет стать актрисой для того, чтобы нести людям радость и добро. В 1943 году она поехала в Алма-Ату, куда был эвакуирован ВГИК, и смогла попасть на курс Сергея Герасимова.

Вместе с ней было зачислено 50 человек, но до дипломных спектаклей смогли дойти только 13, зато все они стали знаменитыми актерами. Среди ее одногруппников были такие звезды, как Клара Лучко, Людмила Шагалова, Евгений Моргунов и Сергей Бондарчук, который пришел во ВГИК с фронта сразу на 3-й курс. На последних годах обучения Инна стала выходить на театральную сцену, в том числе сыграла Кармен в одноименной пьесе Проспера Мериме. Эта работа оказалась для нее знаковой, открыв путь в большое кино.

В спектакле «Кармен» Инну Макарову увидел писатель Александр Фадеев и попросил режиссера Сергея Герасимова обратить на нее пристальное внимание, не зная, что тот является наставником актрисы во ВГИКе. Но взгляд со стороны утвердил Герасимова в решении доверить Инне ответственную роль Любови Шевцовой в фильме «Молодая гвардия».

В кино актриса появлялась до начала 90-х годов, а потом ушла в концертную деятельность. 1986 год принес актрисе последнюю главную роль прошлого века. Инна Макарова сыграла роль Елизаветы Алексеевны Арсеньевой, бабушки Лермонтова, в биографическом фильме о поэте «Лермонтов».

А в 1988 году Инна Макарова сыграла последнюю роль до перерыва – вдову Ирину Семеновну в картине «Сороковой день». После этого актриса продолжила периодически, раз в 5-10 лет появляться на экранах, но регулярной занятости в кино у актрисы больше не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *