Каков режим работы Сбербанка в январе 2020 года?

10:49, 28 Дек, 2019
Анна Федорова

С наступлением новогодних каникул все учреждения закрываются на период праздников. Данный момент не обойдет стороной и банковский сектор. Безусловно, онлайн системы и банкоматы с терминалами будут работать в штатном режиме, так что с большинством вопросов можно будет справиться и самим, однако в случае острой необходимости можно будет обращаться к специалистам дежурного отделения банка. Сегодня мы поговорим о режиме работы крупнейшего банка нашей страны Сбербанка.

Режим работы Сбербанка в январе 2020 года

Согласно трудового законодательства нашей страны, с первого по восьмое января будут нерабочие дни. Соответственно, в этот период Сбербанк будет закрыт, а переносить дни для отработки и оптимизации производственных календарей не станут ввиду того, что первое января в этом году выпадает в среду.

При острой необходимости завершения операций до момента, когда наступит следующий год, можно обратиться в свое отделение до тридцать первого декабря. Согласно закону РФ, в этот день банки работать будут, но их рабочее время будет сокращено на один час, соответственно, успеть нужно до шести вечера.

В дальнейшем банки и финансово-кредитные организации начнут работать с девятого января. При этом, для помощи своим клиентам в городах будут работать дежурные отделения, и будет функционировать служба поддержки клиентов.

Также новогодние каникулы никак не скажутся на работе банкоматов и терминалов по самообслуживанию, которые и так работают круглые сутки. При этом, не должны возникать проблемы с проведением стандартных операций, хотя есть предположения, что денежные переводы будут поступать на карты не так оперативно, как в рабочие будни. То же самое касается работы интернет-банкинга.

С наступлением девятого января клиентов будут продолжать обслуживать в стандартном режиме, который предусмотрен для каждого отделения банка.

График выплаты пенсий за январь 2020 года

  • Сбербанк г. Москвы: 31 декабря 2019 года;
  • Среднерусский банк Сбербанка РФ: 31 декабря 2019 года, 10 и 15 января 2020 года;

В пенсионном фонде России принято решение выплатить пособие пенсионерам в до наступления новогодних праздников. Это означает, что платежи начнут проводить с двадцать восьмого декабря, но поступать на счета они могут до первого января. При этом, в фонде отмечают, что у них достаточно денежных средств для проведения досрочных выплат январских пенсий, ведь изначально этот момент был тщательно проработан и зафиксирован в бюджете организации.

Данный шаг позволит пенсионерам, получающим выплаты в первые восемь дней календарного месяца, беспрепятственно получить свои денежные средства путем снятия их в банкомате или отделении Сбербанка.

Дежурные отделения Сбербанка России

В случае крайней необходимости клиенты могут обратиться в дежурные отделения, которые будут открыты в определенные дни. В прошлом году это было 3, 4 и 5 января. Рабочий день в таких учреждениях продлится примерно с 9.00-10.00 до 16.00-18.00. График в каждом случае может варьироваться. В крупных городах на праздники будет открыто достаточно много дежурных филиалов, например, в Москве их будет около 14. Кроме того, в столице расположены 2 круглосуточных офиса – в районе аэропорта Внуково и Шереметьево.

Для изучения режима работы и адресов дежурных отделений данного банка необходимо перейти на его официальный сайт и просмотреть данные об отделениях и банкоматах. В ближайшее время там будет указана актуальная информация касательно филиалов по всей стране.

Важно понимать тот факт, что силами дежурных работников невозможно решить все вопросы. В частности, это будет касаться межбанковских переводов, ведь их осуществляют также благодаря действиям Центробанка, а они смогут заняться данным вопросом лишь после окончания новогодних каникул. Аналогичная проблема с выдачей кредитов, ведь обычно они согласовываются с Кредитным комитетом, который должен одобрить заявку, а он начнет свою работу не раньше девятого января.

Все целевые выплаты (пенсионное пособие, детские, социальные доплаты и т. д.) будут зачислены после праздников, когда банк возобновит свою работу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *