Когда начнется трансляция католической рождественской службы в Ватикане в 2019 году

17:54, 24 Дек, 2019
Анна Федорова

Протестанты, католики, а также последователи большей части православных церквей, принимающих во внимание Григорианский календарь, готовятся к важному празднику. Христиане празднуют его в ночь на 25 декабря. Речь идет о Рождестве.

Журналисты разбирались, когда запланировано проведение торжественного богослужения и где состоится главное мероприятие такого плана в мире. Дополнительно в материале сообщается, планируют ли информационные интернет-ресурсы транслировать торжественное богослужение.

Когда состоится католическая рождественская служба и ее трансляция в 2019 году?

В ночь на 25 декабря наступает католическое Рождество. Торжественное богослужение, которое также фигурирует в информационном пространстве под названием месса, начнётся в 9 часов 30 минут вечера по местному времени, или в 11 часов 30 минут вечера по Москве. В 2019 году сайт «Комсомольской правды» планирует познакомить всех желающих с проведением рождественской службы в Ватикане (трансляция начнется в 11 часов 10 минут вечера по московскому времени).

Традиционно христианские паломники направляются в Вифлеем. Принято считать, что именно здесь на свет появился Иисус Христос. В полночь в базилике Рождества Христова начнут праздничную службу.

Важно знать, что в 9 часов 30 минут по местному времени торжественное богослужение начнут в соборе Святого Петра. Проводить его будет Папа Римский Франциск.

Что нужно знать про рождественскую службу в 2019 году?

Последователи православных церквей в России, Белоруссии, Грузии и иных странах отмечают Рождество, принимая во внимание Юлианский календарь, то есть в ночь на 7 января. В Египте также склоняются к этой дате. Обычно Рождество в ночь на 25 декабря празднуют в Великобритании, Швеции, Соединенных Штатах Америки, и так далее.

Важно знать, что рождественская литургия под руководством Папы Римского Франциска в базилике Святого Петра начнётся в ночь с 24 на 25 декабря. Уже 25 числа он выступит на площади Святого Петра в Риме, и озвучит рождественское поздравление, а также апостольское благословение для Рима и всего мира (этот текст называется так-Urbi et orbi). Переведут поздравление более чем на 50 языков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *