От чего скончалась дочь Дурова — Екатерина Львовна?

22:02, 17 Дек, 2019
Анна Федорова

Артистка театра и кино Екатерина Дурова скончалась после продолжительной борьбы с опасным недугом, об этом сообщили представители театра на Малой Бронной, в котором артистка прослужила более 30 лет. Несмотря на все проблемы с состоянием здоровья, актриса продолжала играть до последнего, и была предана театру всей душой.

Дочь Дурова Екатерина Львовна, чем болела, фото

Екатерина Дурова всегда была в близких отношениях со своим отцом – народным артистом Советского Союза Львом Дуровым. Артистка и наследница своего знаменитого отца буквально росла за кулисами театра на Малой Бронной, поэтому она с детства понимала, чем она хочет заниматься. После завершения обучения в ГИТИСе девушка начала работать на ведущих театральных сценах столицы.

Многие персональные поклонники даже и не подозревали о том, что у звезды диагностировали опасное заболевание. Об этом сообщили представители Екатерины Львовны уже после того, как артистка скончалась. Поклонники сразу же поспешили выражать соболезнования семье артистки.

«Не может быть! Это огромная утрата для всего театрального мира. Покойтесь с миром, Екатерина. Это действительно большая трагедия. Мне так нравилось наблюдать за вами на сцене, пусть Земля вам будет пухом», – пишут поклонники звезды.

В столице РФ попрощались с актрисой Екатериной Дуровой

Церемония прощания с актрисой проходит в театре на Малой Бронной, где артистка проработала 30 лет. На сцене установили гроб, а на большом экране транслировали фотографии Екатерины. Проститься с артисткой пришли все друзья звезды, поклонники и коллеги.

Сообщается, что похороны пройдут во второй половине дня на Митинском кладбище. Заслуженная артистка Российской Федерации скончалась 13 декабря 2019 года, ей было 60 лет.

Дмитрий Харатьян прокомментировал смерть Екатерины Дуровой

Известный российский актер Дмитрий Харатьян заявил, что смерть Екатерины Дуровой – это чудовищная несправедливость. Дмитрий познакомился с Екатериной на съемочной площадке. В то время актерам было по 23 года. Совсем еще молодые актеры, которые только начинали свой путь, получили предложение сняться в ленте «Зеленый фургон». Не так давно завершилась работа над второй частью кинокартины, в названии которой добавили приставку «Совсем другая история».

Дмитрий Харатьян заявил, что сегодня среди всего актерского состава, который был привлечен к созданию новой ленты, живыми остались лишь он и Регимантас Адомайтис. Теперь артист ощущает печальные эмоции, ведь он считает большой несправедливостью кончину Екатерины Дуровой. Артист подчеркнул, что самой лучшей памятью о коллеге станут многочисленные ленты с ее участием, ведь есть возможность показать ее талант как актрисы, а также характер потрясающего человека.

Коллега рассказала про отношения Екатерины Дуровой с отцом

Смерть Екатерины Дуровой стала настоящим шоком для многих поклонников и артистов. Заслуженная артистка РФ, дочь Льва Дурова, посвятила 30 лет своей жизни театру на Малой Бронной, где она сыграла несколько потрясающих ролей. Юная актриса Екатерина Дубакина принимала участие в одной из совместных с Дуровой пьес. Дубакина заявила, что у Дуровой была юная, детская душа, мир лишился тепла после смерти ее коллеги. Екатерина добавила, что в Дуровой было какое-то материнское чувство, ко всем молодым артистам, коллегам она относилась всегда хорошо.

«Больше всего мне запомнились ее отношения с отцом. Настолько у нее к Льву Дурову было трепетное чувство. За общением дочери и отца было всегда трогательно наблюдать. Я скажу вам честно, у нее было огромное и доброе сердце. Она – свет театра», – заявила актриса.

Коллега Екатерины Дуровой добавила, что у покойной был добрый и открытый характер, но в то же время он был стойким и сильным. Также Екатерина Львовна обладала прекрасным чувством юмора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *