Первая часть «огонька» начнется в вечернее время, а точнее – 31-го декабря 2018 го года в 21:00 по МСК

12:30, 04 Дек, 2018
Анна Федорова

Новогодняя ночь на Первом является традиционным телевизионным концертом, который начинается 31 декабря. В 2019 году будет проходить очередной выпуск с участием различных отечественных звезд эстрады, спорта, политики и пр. Новогоднее шоу – это хорошее развлечение для всей семьи. Оно может дополнить праздничное застолье веселой музыкой, шутками, а также приятными сюрпризами.

Новогодняя ночь на Первом канале

В 2019 году продолжается традиция встречи Нового года с Первым каналом, которую можно отнести еще к временам СССР. Прототипом современной развлекательной передачи является «Голубой огонек», который выходил на экраны еще с 60-х годов прошлого века. Однако в 1985 году проект был закрыт.

При создании канала ОРТ в 1995 было принято решение о возобновлении телепередачи, которая транслируется в новогоднюю ночь. Концертная программа телевизионного праздника подвергалась различным метаморфозам, отвечающим требованиям времени. В 90-х это были программы «Старые песни о главном». Далее они преобразовались в музыкальные фильмы («Первый дома», «Первый скорый» и т.д.). После чего продюсеры и режиссеры стали делать миксы из наиболее популярных телепередач Первого канала («Прожекторперисхилтон», «Большая разница», «Голос», «Что? Где? Когда?» и т.д.).

Сегодня «Новогодний огонек» – это сборник песен, шуток, каверов на популярные шоу, и, конечно же, поздравления от известных людей для всех граждан России с замечательным праздником. И 2019 год не будет исключением.

«Новогодний огонёк» 2019 на Первом канале

2019 год также не будет исключений из привычного праздничного графика:

  • 1 часть «Новогоднего огонька» будет развлекать нас яркими персонами страны, которые вместе с нами будут провожать старый год, чтоб радостно встретить наступающий. Есть предположение, что сможем увидеть победителей передачи «Голос»;
  • поздравительная речь президента;
  • 2 часть программы будет радовать нас шутками, песнями, дружескими подколами звёзд. Есть возможность увидеть в прямом эфире как празднуют Новый год на Красной площади, и заразится настроением с главной площади страны; 
  • будут еще 3 и 4 часть, их содержимое пока не оглашалось, но оно будет, как всегда, заводным и ярким.

Как бы не менялось название, но «Новогодняя ночь на Первом канале» занимает первые места в новогоднем рейтинге передач. Первое место, что очевидно, занимают поздравления президента. Периодически уступая друг другу, второе место делят «Новогодняя ночь на Первом» и «Голубой огонёк на Шаболовке». Видимо, зрители не могут определиться между привычным, устаревшим телевизионным празднованием и произведением Первого.

Даже если вы часть новогодней ночи смотрели другие каналы, всё равно элемент новогоднего огонька на «Первом канале» увидите. Эта передача бьёт все рекорды своей продолжительностью. Если вы вечер начали на «Первом», переключали на различные шоу и концерты, под утро (если будете в сознании) будете смотреть завершающую часть «Новогодней ночи на Первом». Удачное и веселое начало года будет гарантировано!

Несколько интересных фактов из истории проекта

Авторами и создателями «Новогодней ночи» на «Первом» являются известный телевизионный продюсер Леонид Парфенов и действующий руководитель канала Константин Эрнст. Примечательно то, что представляя собой аналог «Огонька» эпохи СССР, новый проект, дебютировавший на «голубых экранах» в далеком 1995-ом году, стал не только любимой народной передачей страны, но и завоевал почетный статус абсолютного «лидера» телевизионного рейтинга того времени. Инновационным стал и сам формат программы, который был представлен телезрителям в виде увлекательной истории, повествующей о событиях разных периодов советской и современной истории нашего государства. «Приправленная» тонкой иронией, отборным юмором и качественными музыкальными выступлениями знаменитых исполнителей, «Новогодняя ночь» настолько понравилась отечественной телеаудитории, что начиная с 2000-х она стала главной «застольной» передачей в России.

На протяжении пяти лет (с 2002-го по 2007-ой годы) «Новогодняя ночь» состояла из двух частей. Первая часть шоу-программы целиком была посвящена «проводам» Старого года. Главным ведущим передачи был Максим Галкин, а его соведущими и гостями студии – известные актеры, музыканты, политики и самые ярчайшие представители отечественной поп-сцены. Начиналась эта часть программы до официального обращения президента с поздравительной речью к гражданам страны. После непродолжительной паузы стартовала вторая часть «Новогодней ночи», состоящая из блестящих музыкальных номеров и юмористических миниатюр в исполнении лучших представителей комического жанра.

С 2008-го по 2011-й годы по инициативе руководства телеканала формат передачи был изменен. В этот 3-летний период он представлял собой специфический «микс», под названием «Оливье шоу». Его рецепт состоял из симбиоза программ, пользующихся большой популярностью у аудитории «Первого» – «Прожекторперисхолтон», «Две звезды», проекта «Мульт личности» и «Большой разницы». В качестве «созвездия» ведущих новогоднего «Оливье-шоу» выступили: Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Александр Цекало, Сергей Светлаков, Валдис Пельш, Андрей Малахов, Виктор Васильев и Дмитрий Шепелев. Аналогичный набор программ «Новогодняя ночь» на Первом представляла собой в 2015-ом году. В этот раз праздничный эфир популярного шоу был соткан из вокального шоу «Голос«, «Вечерний Ургант», «Пусть говорят» и интеллектуального проекта «Что? Где? Когда?».

Как попасть на «Голубой огонек» 2019?

Не секрет, что новогодняя программа идет в записи, а не в прямом эфире, ведь у каждого артиста график новогодних гастролей расписан буквально по минутам. А ведь многие из них – люди семейные, поэтому предпочитают проводить новогоднюю ночь в окружении родных и друзей. Именно потому программа снимается фрагментами в течение нескольких дней. Вы вполне можете стать участниками массовки, ведь иначе группка звезд будет смотреться в кадре слишком малочисленно. Расскажем вам основные особенности отбора участников:

  • отслеживайте объявления на сайтах new-casting.tv, stunner.ru, www.telesem.ru, massovki.ru и kastingi.com, либо в тематических группах в соцсетях. Подобные группы начинают создавать с первых дней осени;
  • иногда за участие в программе можно даже получить 500-1000 рублей, так что вы сможете еще и подзаработать, любуясь на любимых артистов;
  • время на съемки нужно выбирать ответственно – они длятся до 15 часов, и покинуть студию в это время нельзя. Сразу освободите целый день от работы, учебы и прочих дел. Основной период съемок обычно приходится с 12 по 20 декабря. Все семь дней никто из массовки не снимается – если вы будете внимательно следить за финальной версией передачи, то сами увидите, что лица на заднем плане постоянно меняются;
  • помните о важности дресс-кода – костюмы, рубашки и галстуки для мужчин, а также вечерние или коктейльные платья для дам;
  • участников первоначально отбирают по анкетам – вам следует указать свое имя и фамилию, возраст, удобные для съемки дни и номер телефона, а также приложить фото;
  • передача снимается на «Мосфильме» — если вы прошли отбор, вам скажут контакты куратора группы и проведут инструктаж.

Где и когда смотреть «Новогоднюю ночь» 2019?

Согласно анонсированной «Первым» каналом информации, формат передачи будет прежним. Первая часть «огонька» начнется в вечернее время, а точнее – 31-го декабря 2018 го года в 21:00 по МСК. Так же, как и в прошлом выпуске, программа будет развлекать телезрителей знакомством со «звездными» участниками вечеринки, которые соберутся за одним столом, чтобы весело проводить уходящий и вместе со всеми жителями страны встретить Новый 2019-й год, который по древней восточной традиции пройдет под звездным покровительством Желтой Земляной Свиньи.

Примерно в 23:55 по МСК в эфире передачи предвидится короткий перерыв, во время которого с экранов телевизоров жителей Российской Федерации торжественно поздравит глава государства Владимир Путин.

Вторая часть Новогодней ночи порадует телевизионную аудиторию искрометными шутками, ироничными приколами и яркими развлекательными миниатюрами в исполнении известных артистов, певцов и других отечественных знаменитостей. Согласно предварительным данным, в формате передачи предвидятся вторая и даже третья части, «содержимое» которых пока держится в строгом секрете. Что касается эфирного времени, финальная часть программы начнется в 00:00 и завершится в 06:00 по МСК.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *