Российские туристки поделились впечатлениями об обстановке в Адлере в августе 2021 года

05:36, 18 Авг, 2021
Владислав Висл

Российскую Федерацию затопило в августе 2021 года. Сочи — один из тех городов, которые пострадали больше всего. Туристка побывала в Адлере и рассказала о том, как обстоят дела в этом районе после всего, что там произошло.

Обстановка в Адлере на сегодняшний день, 18 августа 2021 года

Наводнения ушли из города Сочи, но синоптики призывают не расслабляться, ведь ливни с грозами еще могут “посетить” туристические курорты в августе 2021 года. Напомним, все началось еще в июле, Сочи страдал от наводнений. В Сети были кадры, на которых можно было увидеть плавающие транспортные средства, позже все прошло, но в августе дожди вновь дали о себе знать.

Российская туристка, которая побывала в Адлере, назвала главные недостатки курорта после наводнения. В записи в социальных сетях девушка описала происходящее на Чкаловском пляже. По ее словам, впервые она побывала на этом пляже три года назад, с тех самых пор пляж изменился в лучшую сторону. Сейчас там обустроены деревянные дорожки-настилы, по которым удобно ходить, кроме того, появилась симпатичная вывеска на входе.

Несмотря на улучшения на пляже, морем туристка осталась недовольна. По ее словам, она увидела «жировые пятна». Девушка не знает, являются ли эти пятна последствиями наводнения, но люди все равно там купались. Сейчас пляжи Сочи открыты, но еще несколько дней назад вход был заблокирован из-за ливней и гроз.

Туристка говорит, что ей понравилось в Адлере, несмотря на недавние потопы, здесь все еще можно хорошо отдохнуть. Адлер является одним из тех районов Сочи, который не сильно пострадал от наводнений. Другие районы полностью ощутили на себе всю мощь стихии.

“Шесть дождевиков”: как туристка из России отдыхала в Сочи во время наводнений

Еще одна российская туристка поделилась впечатлениями об отдыхе в Сочи. По словам девушки, за время отпуска ей пришлось сменить шесть дождевиков, ливни не прекращались, все время, сколько она отдыхала, дожди шли и «действовали ей на нервы». Также туристка отметила, что она приобрела сменную пару кроссовок, эта покупка является незапланированной, так как по словам туристки, ее вещи просто не успевали высыхать. Для того чтобы защитить свою обувь от дождей, девушке пришлось брать на прогулку бахилы.

Российская туристка говорит, что, даже несмотря на такие погодные условия, ей все равно удалось отдохнуть хорошо. Отдыхающей понравился высокий уровень сервиса, который она назвала лучшим среди всех курортов Краснодарского края, также девушка рекомендует брать с собой денежные средства и взять «позитивный настрой с запасом».

Напомним, 13 августа 2021 года власти Сочи закрыли все городские пляжи, однако сейчас некоторые пляжи уже открыли, и они доступны для посещения. Все желающие могут отправиться на пляж в Адлере, который практически не ощутил на себе последствий наводнения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *