Стрижка круглый каскад: модная прическа для смелых и независимых

22:13, 06 Ноя, 2019
Анна Федорова

Круглый каскад — модная стрижка для женщин, не готовых массу времени уделять укладке волос. Она проста, но в то же время изысканна и элегантна, а множество вариаций позволяют назвать и универсальной. Круглый каскад можно выполнить девушкам с круглым лицом, с квадратным, треугольным и даже с идеальным овалом.

С челкой или без, с короткой или длинной макушкой, на коротких или средних волосах — подобрать круглый каскад можно под любой тип внешности. Образ же с подобной стрижкой будет играть разными красками — вы можете быть деловой леди или романтичной особой, показать свою детскую непосредственность или, наоборот, обдать окружающих своим холодом и даже некоторой высокомерностью.

Круглый каскад можно сделать на любом типе волос. Рассмотрим основные виды этой красивой и стильной стрижки.

Круглый каскад с прямой челкой

Такой вариант подойдет обладательницам овального лица, а также девушкам с лицом «треугольник» или «сердце». Густота и длина челки будет вашим индивидуальным выбором. Воспользуйтесь советом мастера, чтобы эффект от стрижки получился максимально выгодным для вашего внешнего облика.

Каскад без челки

Подойдет такая форма каскада девушкам с овальным лицом. Также этот вариант станет идеальным для тех, у кого волосы вьются, и на укладку челки совершенно нет времени.

Многослойный вариант каскада без челки — спасение для девушек с круглым лицом, а также для обладательниц очень тонких волос. Слои помогут скрыть возможную недостачу объема, а правильное окрашивание придаст вашему образу миловидности и даже молодости, если на то есть такая необходимость.

Круглый каскад с косой челкой

Этот вариант круглого каскада подойдет девушкам с круглым и квадратным лицом — он поможет скрыть все возможные углы и недостатки формы. Стрижка придаст вашему образу женственности, аккуратности и даже некой детской наивности.

Дерзости стрижки придадут рваные неравномерные концы. Также этот вариант подойдет для девушек с вьющимися волосами.

 

Удлиненная челка в круглом каскаде

Такой вариант круглого каскада превратит вас в бизнес-леди, не лишенную чувства стиля и желания оставаться легкой и веселой.

Также удлиненная челка поможет девушкам с круглым лицом немного скрасить его форму, а девушкам с квадратным — «обрезать» все острые углы. Если лицо у вас треугольное, то стоит немного приподнять макушку и максимально дерзко «порвать» концы, чтобы шарик вокруг головы смотрелся слегка ассиметричным.

Как можно понять, круглый каскад не зря вошел в моду в последнее время. Эта стрижка позволяет выглядеть на все сто без особых стараний и без траты лишнего времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *