В ЛЧ 2019-2020 скоро состоится жеребьевка 1\8 финала

13:52, 14 Дек, 2019
Владислав Висл

В среду, 11 декабря 2019 года, был сыгран последний матч группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019\2020. Все команды, которые прошли в 1\8, уже известны, однако футбольные фанаты интересуются, когда же ожидать жеребьевку стадии плей-офф. О дате и времени начала жеребьевки стадии 1\8 финала Лиги Чемпионов рассказали представители УЕФА.

Когда состоится жеребьевка 1\8 финала?

Представители УЕФА заявили, что в понедельник, 16 декабря 2019 года, состоится жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Онлайн-трансляцию жеребьевки можно будет найти на платформе YouTube, в приложении SopCast, либо на официальном портале UEFA.com. Жеребьевка пройдет в 14:00 по московскому времени.

Своих соперников узнают 16 лучших клубов Европы, которые смогли преодолеть групповую стадию турнира. Примечательно, что впервые за всю историю турнира в 1\8 прошли исключительно представители топ-5 лиг Европы. В плей-офф попали четыре английских и испанских клуба, по три итальянских и немецких и два французских.

В первом раунде плей-офф команды из одной ассоциации, а также участники одной группы не смогут встретиться друг против друга. Первые поединки 1\8 финала пройдут 18, 19, 25 и 26 февраля, тогда как ответные состоятся 10, 11, 17 и 18 марта 2020 года соответственно.

Победителей групп называют «сеяными командами». К таким относятся «Бавария Мюнхен», «ПСЖ», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Ливерпуль», «Барселона», «РБ Лейпциг» и «Валенсия». К «несеянным» относятся клубы, которые финишировали в своей группе на второй строчке: «Реал Мадрид», «Тоттенхэм», «Аталанта», «Атлетико Мадрид», «Наполи», «Боруссия Дортмунд», «Лион» и «Челси».

Фиаско российских команд в ЛЧ

Россию на групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА представляли «Локомотив» и «Зенит». Команда из Москвы и клуб из Санкт-Петербурга финишировали на последних местах в своих группах. Это худший старт российских команд в еврокубках за последние 15 лет. «Краснодар» и «ЦСКА» также потерпели фиаско в Лиге Европы, ещё ранее это сделал «Спартак Москва».

После неудачных выступлений российских команд представители «РПЛ» заговорили о смене вектора развития. Многие заявили, что хотят видеть систему весну-осень и отсутствие лимита на футболистов. Российские клубы подверглись атаке со стороны «хейтеров». Сейчас в социальных сетях поклонники «РПЛ» жаждут одного, чтобы в России убрали лимит футболистов.

Претенденты на победу в Лиге Чемпионов

Эксперты утверждают, что реальными претендентами на победу в Лиге Чемпионов являются всего несколько клубов:

  • «Барселона»;
  • «Ливерпуль»;
  • «Манчестер Сити»;
  • «ПСЖ»;
  • «Реал Мадрид».

Больше всего поклонники ожидают повторной победы от английского «Ливерпуля», а букмекерские конторы уверены, что в этом сезоне победу в ЛЧ может отпраздновать каталонская «Барселона». В любом случае, борьба за заветный трофей будет еще жарче, чем в прошлом сезоне, ведь впервые в истории турнира в плей-офф попали только представители топ-5 сильнейших чемпионатов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *