Административная амнистия может быть принята уже в этом году

17:06, 11 Ноя, 2017
Автомобилисты, которые были лишены водительского удостоверения по причине нарушений с нетерпением ждут принятия закона об административной амнистии. Данная амнистия будет подразумевать возвращение прав нарушителям, но коснется только определённого перечня нарушений, за которые права были изъяты.

Следует отметить, что амнистия коснется водителей, которые были лишены прав не по причине вождения в нетрезвом виде. Также же права могут вернуться к тем, что лишился их, не нарушая правила дорожного движения, вследствие чего произошло ДТП с человеческими жертвами. Обязательным условием для возвращения прав является отсутствие штрафов ГИБДД, которые не были оплачены и тот факт, что водитель уже больше половины назначенного срока не водит автомобиль.

Для того, чтобы получить обратно водительское удостоверение необходимо подготовить определенный перечень документов, среди которых обязательным является наличие удостоверения личности, решения суда, справки, подтверждающей прохождение медосмотра, документов о сдаче удостоверения водителя в ГИБДД и о прохождении теоретического экзамена. Обращаться по поводу возвращения прав необходимо в ближайшие отделения ГИБДД по месту прописки. Следует отметить, что точной информации по поводу даты вступления в силу данного закона пока нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *