Apple закроет iTunes и заменит его другими сервисами

14:56, 01 Июн, 2019
Анна Федорова

Источники сообщили американским СМИ о том, что компания Apple всерьез рассматривает вариант с закрытием медиаплеера iTunes. Глава корпорации хочет заменить сервис на 3 отдельные проекта.

В понедельник, 3 июня, начнется конференция разработчиков Apple. По данным американских СМИ, глава компании Тим Кук представит присутствующим сразу несколько новых проектов, которые выведут деятельность «яблочной» корпорации на новый уровень. Ожидается, что члены руководства Apple покажут обновленную версию операционной системы и новые приложения. Одной из главных тем конференции станет закрытие iTunes.

Зачем Apple закрывает iTunes?

Согласно информации источников, Apple поделит iTunes на 3 разных приложения. В эти сервисы войдут музыка, ТВ и подкасты. Сразу может показаться странным решение компании ликвидировать iTunes. Все, что будет поделено на 3 отдельных сервиса, сейчас можно найти в одном проекте.

В iTunes пользователи могут найти и фильмы, и музыку, и подкасты. Но Apple уже давно планирует переформирование медиаплеера. Компания, по данным СМИ, задумалась об этом еще 2 года назад. Уже тогда серьезную конкуренцию iTunes составлял сервис Spotify.

Специалисты считают, что ликвидация iTunes станет правильным шагом со стороны Apple. Новые сервисы, которые появятся вместо медиаплеера, будут работать на устройствах операционной системы macOS.  Те же приложения можно будет открывать на iPhone и iPad. Приложение Music станет главным в этой тройке. С его помощью пользователи будут управлять своими устройствами.

Apple переходит в новую эпоху

Эксперты считают, что ликвидация Apple – один из нескольких шагов со стороны Apple на пути к новой эпохе. До конца 2019 года компания выпустит много разных сервисов, которые будут вмещаться в одно устройство. «Яблочная» корпорация запустит новостной агрегатор, сервис для геймеров и обновит платформу Apple TV. Практически все главные сервисы компании выйдут на новый уровень.

Будут новинки и среди фирменных устройств Apple. Специалисты ожидают появление или хотя бы анонс новой версии ноутбука Mac Pro. Ожидаются также обновления iPad, которые могут стать заменой громоздким ПК. Эксперты также анонсируют большое обновление Apple Watch. Умные часы будут менее зависимыми от смартфонов. Кроме того, осенью традиционно выйдут новые версии iPhone. Хотя «прорывные» смартфоны от Apple специалисты ожидают уже в следующем году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *