Бизнесмен Пригожин поручил юристам засудить Навального 

14:50, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин заявил, что известный российский оппозиционер Алексей Навальный – «хам», не отвечающий за собственные слова. Бизнесмен дал при этом обещание, что через суд добьется привлечения главы признанного иноагентом ФБК1 к уголовной ответственности за его клевету о «поставках тухлятины».

Такой стала реакция предпринимателя на демонстративный жест Навального, который отказался от миллионного пожертвования для его Фонда борьбы с коррупцией. Ранее, как известно, представитель российской оппозиции анонсировал ликвидацию ФБК. Алексей Навальный аргументировал закрытие своего фонда тем, что у него отсутствует возможность выплатить 58 миллионов рублей после проигрыша в суде.

Пригожин хочет засудить Навального

Обращение бизнесмена Пригожина обнародовали сотрудники пресс-службы «Конкорда». Предприниматель указал на «псевдотворчество» Навального, подчеркнув, что тот тиражирует фейки, и в ходе судебного разбирательства с «Московским школьником» это было доказано.

По словам Пригожина, блогер «бесконечно пресмыкается» перед всеми врагами нашей страны и охотно занимается выполнением их «омерзительных заказов», выманивая деньги из подписчиков на проведение всевозможных «псевдорасследований». Бизнесмен из Санкт-Петербурга выразил глубокую уверенность в том, что фонд, в свое время созданный Навальным якобы для того, чтобы бороться с коррупцией, в действительности такую цель никогда не преследовал.

Евгений Пригожин категорически опроверг при этом заявление Алексея Навального о финансах бизнесмена, заработанных якобы «на поставках тухлятины» детским учреждениям образования. Он заверил, что не ворует и «тухлятину» никогда никому не поставляет. Именно поэтому Пригожин дал своим юристам поручение разобраться в сложившейся конфликтной ситуации, чтобы Навальный был привлечен к ответственности.

Пригожин порекомендовал Навальному «собирать манатки»

Глава компании «Конкорд» заявил, что непременно заставит одиозного блогера уважать и себя, и все российское общество. Кроме того, предприниматель рекомендовал оппозиционеру собирать «свои манатки» и «валить в Йель». По его словам, Навального заждались там «зарубежные хозяева».

Напомним, Алексей Навальный ранее анонсировал ликвидацию своего ФБК и сообщил, что зарегистрирует скоро другое юридическое лицо. Уточним, что одним из ответчиков по иску, проигранному комбинату «Московский школьник», стала юрист фонда Любовь Соболь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *