Бразилия готова поставлять в РФ мясо птицы вместо США

06:51, 07 Авг, 2014
Бразильские производители и экспортёры курятины заявили о своей готовности заменить американские компании на российском рынке.

Президент Бразильской ассоциации производителей животного белка Франсиску Турра в среду, 6 августа, заявил журналистам, что мощности производителей южноамериканской страны позволяют обеспечить поставки до 150 тысяч тонн курятины в Россию в год. Эта цифра сопоставима с объёмом годового экспорта из США.

Турра также уточнил, что в 2013 году Россия купила у Бразилии 60 тысяч тонн мяса кур. Тот факт, что на этой неделе Россельхознадзор разрешил поставлять свою продукцию на российский рынок 20-ти бразильским производителям курятины, по словам Турра, позволяет надеяться на дальнейшее развитие торговых отношений между странами.

Напомним, что 6 августа президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к экономическим санкциям против России, налагается полный или частичный запрет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *