Британцы запускают инвестиционную кампанию в Дубае

11:48, 12 Ноя, 2017
Официальные представители Британского посольства провели на днях масштабное мероприятие в Дубае, которое посвятили актуальному вопросу инвестирования в Северную Ирландию и Великобританию. Ведущие иностранные медиа пишут, что это ознаменовало старт глобальной инвестиционной кампании Invest in Great Britain Campaign. Британские власти инициировали ее на территории Персидского залива.

В ходе мероприятия организаторы представили вниманию участников подробную информацию, призванную оказать существенную помощь корпорациям международного уровня в эффективном выходе на британский рынок. Кроме того, речь шла о принятии аргументированных и взвешенных решений по поводу наилучших возможностей с точки зрения инвестирования.

«Общий объем торговли между двумя государствами вырос приблизительно на 11 процентов к уровню, зафиксированному за аналогичный период минувшего года. В 2016-м он составил 14,6 миллиарда фунтов стерлингов, — констатировал в интервью журналистам посол Британии в ОАЭ Филип Пархам. — Мы говорим о показателе, который ниже, чем целевой, то есть значение, установленное двумя государствами еще в 2015 году».

Британский посол заявил об оптимизме, с которым смотрит сегодня на рост, предполагаемый на следующий год. По словам г-на Пархама, сегодня есть целый ряд факторов, всячески способствующих росту объемов как торговли, так и инвестирования. В течение последних двух лет рост в ОАЭ ощутимо замедлился по причине невысокой стоимости нефти, однако, по прогнозам аналитиков, в 2018-м увеличение составит в пределах от двух до четырех процентов. На территорию ОАЭ британская сторона экспортирует сегодня больше, нежели в любое иное государство, располагающееся за пределами ЕС, за исключением КНР и Соединенных Штатов, уточнил чиновник.

Строительные организации и компании Британии, деятельность которых на территории Персидского залива заметно пострадала по причине крайне низких цен на нефть, сегодня постепенно восстанавливаются. Главная причина этого заключается общих настроениях среди участников глобального рынка – они в значительной степени улучшились из-за активной подготовки Дубая к проведению масштабного международного мероприятия «Expo-2020», резюмировал посол Великобритании в ОАЭ.

Напомним, в октябре британская сторона рассказала о чрезвычайной важности для нее ядерной сделки с Республикой Иран.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *