Будут ли салоны красоты принимать клиентов с 30 октября по 7 ноября 2021

10:26, 29 Окт, 2021
Евгения Комарова

С субботы, 30 октября 2021-го, Россию ожидает временный локдаун. Некоторые регионы уже ввели ограничения. В связи с ними россиян интересует, как будут работать салоны красоты и другие объекты с 30 октября по 7 ноября 2021-го.

Ухудшение коронавирусной статистики заставило многие страны задуматься об ужесточении ограничений. В России на утро 29 октября 2021-го зарегистрировано 8 392 697 случаев Covid-19. За 7 дней было выявлено 261 533 новых пациентов – на 10% больше, чем за прошлый период. В мае 2021-го правительство продлило выходные для сдерживания распространения инфекции. Аналогичное решение было принято осенью.

Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021

Владимир Путин поддержал инициативу Татьяны Голиковой о продлении периода отдыха на День народного единства. Согласно президентскому указу, нерабочими становятся 1-3 ноября 2021-го. В результате большинство регионов отдыхают с 30 октября по 7 ноября.

Указ позволял регионам вводить нерабочие дни досрочно с соответствующими ограничениями. Подобное решение, в частности, приняли власти Москвы и Московской области. Здесь нерабочий период начался с 28 октября 2021-го.

Закроют ли салоны красоты на длинные выходные

Власти оставили на усмотрение регионов решения о жесткости ограничений. Это касается и графика работы салонов красоты. По данным СМИ Санкт-Петербурга, они закроются на 30 октября – 7 ноября 2021-го. Исключение сделано для объектов, оказывающих парикмахерские услуги.

В Москве и Подмосковье, очевидно, салоны красоты работать не будут. Власти Свердловской области, как следует из статьи «Комсомольской правды», позволили им принимать клиентов. Но с 30 октября 2021-го попасть в салон красоты Екатеринбурга или других населенных пунктов региона можно будет только при наличии QR-кода. Он подтверждает завершение курса вакцинации или перенесенную коронавирусную инфекцию. Салоны красоты Тульской области могут продолжить работу, если они находятся не на территории ТЦ или ТРЦ. Также принимать клиентов в период длинных выходных могут объекты торговых центров с отдельным входом.

Дополнительные ограничения на 30 октября – 7 ноября 2021

Согласно указу, в нерабочие дни не должны работать многие организации. Деятельность рекомендовано приостановить:

  • спортзалам;
  • образовательным учреждениям;
  • фуд-кортам;
  • аттракционам и другим развлекательным объектам.

Продолжить принимать посетителей обязаны пункты вакцинации и переписи населения. Работать не прекращают предприятия непрерывного цикла и медицинские учреждения. В последнем случае на 30 октября – 7 ноября 2021-го могут быть введены региональные ограничения для стоматологических и ветеринарных клиник. Работать не прекращают точки, торгующие товарами первой необходимости, включая топливо. Кафе и рестораны многих регионов переводят только на доставку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *